Александр Новак принял участие в совещании о реализации "дорожных карт" национальной предпринимательской инициативы.
Национальная предпринимательская инициатива стала принципиально новой программой для улучшения делового климата в России. Благодаря совместной работе с предпринимателями удалось добиться упрощения бизнес-процессов и улучшения условий для начала собственного дела.
Положительные результаты реализации программы наблюдаются, в частности, в сфере энергетики. Было отмечено, что в части повышения доступности для бизнеса энергетической инфраструктуры удалось в два раза сократить срок присоединения к электросетям мощностью до 670 кВт. Также за текущий год в три раза снизилась стоимость подключения для потребителей, когда речь идёт о соответствующих установках до 150 кВт.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что считает успешной национальную предпринимательскую инициативу, направленную на улучшение делового климата в стране. Глава Правительства РФ также отметил, что это оценка не только властей страны, но и международных структур: Россия в рейтинге Всемирного банка Doing business поднялась со 120 места в 2011 году на 51 место. Кроме того, Российская Федерация вошла в пятёрку стран, где реализовано наибольшее количество мер по улучшению условий ведения бизнеса.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot