Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Илья Якубсон покинет пост главы АКОРТ.

Члены АКОРТ решили выбрать независимого председателя ассоциации. Главу "Дикси" Илью Якубсона, возглавлявшего ее последние четыре года, сменит бывший чиновник администрации Медведева — Илья Ломакин-Румянцев.
Решение о смене руководителя одной из главных лоббистских ассоциаций российского потребительского рынка было принято на годовом собрании членов АКОРТ 2 июня. Президент ГК "Дикси" Илья Якубсон покинет должность главы ассоциации, которую он занимал с 2011 года не сразу. На переходный период в несколько месяцев Илья Ломакин-Румянцев становится сопредседателем президиума, говорится в релизе ассоциации.
Решение расширить состав президиума АКОРТ до 11 человек, включая независимого председателя, обсуждалось несколько месяцев. Ассоциация искала персону, которая могла бы представлять интересы торговли, оставаясь равноудаленной от всех компаний, и посвящая этому все свое время и силы.
"Ассоциация сегодня находится на столь высоком уровне развития и решает столь амбициозные задачи, что совмещать лидерство в ней с постом топ-менеджера компании становится все сложнее", — процитирован в сообщении Илья Якубсон.
Сегодня АКОРТ объединяет 37 крупнейших компаний розничной торговли России, представляющих различные сегменты потребительского сектора: от продовольственного до рынка бытовой техники и электроники. В состав ассоциации, к примеру, входят компании "Магнит", X5 Retail Group, "М.Видео", "Снежная Королева" и другие.
Важным приоритетом в своей работе ассоциация всегда считала контроль за изменениями закона о торговле. 19 мая 2015 года Госдума в первом чтении приняла поправки в закон "О торговле", который подготовила группа депутатов во главе с Ириной Яровой. Поправки резко ограничивают права торговых сетей. Одна из поправок подразумевает снижение максимального разрешенного размера ретробонуса (премии за объем продаж, выплачиваемые поставщиками магазинам) с 10% до 3% суммы поставки. Эти поправки не получили заключения правительства, а Минпромторг был против этого варианта документа.
Последним местом работы будущего председателя президиума АКОРТа Ильи Ломакина-Румянцева была госслужба. С 2009 по 2011 годы он руководил экспертным управлением президента России. Подразделение входит в администрацию главы государства и занимается информационным обеспечением, например, помогает в подготовке ежегодных посланий и других публичных выступлений и интервью. Ранее Ломакин-Румянцев руководил Федеральной службой страхового надзора. В 1992 году входил в правительство Егора Гайдара.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot