Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Виталий Волощенко: реализация федеральной научно-технической программы АПК снизит долю импортных семян.

22 сентября директор Департамента научно-технологической политики и образования Виталий Волощенко посетил с рабочим визитом Новосибирскую область.
Директор департамента совместно с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким принял участие в межрегиональном мероприятии "День поля кормовых культур Сибири". На выставке продемонстрированы достижения в области выращивания кормовых культур и кормозаготовки.
"Не случайно "День поля кормовых культур Сибири" проходит на Новосибирской земле, обладающей значительным научным и производственным потенциалом. В регионе есть все условия для решения важной задачи - модернизации и технологического перевооружения сельскохозяйственных предприятий", - зачитал приветствие от имени министра сельского хозяйства России Александра Ткачева Виталий Волощенко.
"Цель праздника – показать в действии новые агротехнологии, разработанные нашими учеными. Отрадно, что сегодня сельхозпредприятия и фермеры активно внедряют новые технологии и ищут новые пути подъёма уровня производства. Радует и то, как активно отзываются другие регионы России, приезжают в Новосибирскую область обмениваться передовым опытом, самыми успешными практиками", – отметил Владимир Городецкий.
Виталий Волощенко и Владимир Городецкий ознакомились с работой сельскохозяйственной техники новосибирского производства, осмотрели опытную площадку продукции сельхозпредприятий.
В мероприятии также приняли участие члены Правительства Новосибирской области, депутаты Законодательного собрания региона, главы районов, представители заводов-изготовителей сельхозтехники и оборудования, поставщики сельхозтехники, руководители сельхозпредприятий и другие.
В этот же день директор Департамента научно-технологической политики и образования принял участие в подписании соглашения между Правительством Новосибирской области и Объединённой зерновой компанией, которое позволит обеспечить экспорт сельхозпродукции области на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также организовать совместное участие не только в межрегиональных, но и в международных программах. Документ подписан губернатором региона Владимиром Городецким и статс-секретарем — заместителем генерального директора АО "Объединённая зерновая компания" Дмитрием Юрьевым.
Виталий Волощенко в свою очередь отметил важность интеграции региональной науки с бизнесом и аграрными вузами. Директор Департамента обозначил значимость создания инновационного Агробиотехнологического кластера Новосибирской области. Проект по его разработке был одобрен в рамках поездки в регион министра сельского хозяйства России Александра Ткачева в марте текущего года.
На пленарном заседании на тему: "Роль кормовых и технических культур в повышении эффективности сельскохозяйственного производства Западной Сибири" Виталий Волощенкорассказал, что Минсельхозом России разработана Федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы. К основным ее приоритетам относится формирование условий для развития научной, научно-технической деятельности и получение результатов, необходимых для создания технологий, продукции, товаров и оказания услуг, обеспечивающих независимость и конкурентоспособность отечественного агропромышленного комплекса.
Внедрение в промышленный оборот отечественных технологий позволит к 2025 году снизить риски в сфере продовольственной безопасности за счет уменьшения доли продукции, произведенной по зарубежным технологиям из импортных семян и племенного материала.
Участники совещания, модератором которого выступил министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин, обсудили потенциал российских сортов и гибридов кормовых культур в конкретных почвенно-климатических и производственных условиях, перспективы их возделывания в Сибири, а также новые технологии возделывания, методы уборки и хранения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.