Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Курскэнерго показало журналистам энергообъекты, обеспечивающие надежность работы электросетевого комплекса региона.

Курскэнерго показало журналистам энергообъекты, обеспечивающие надежность работы электросетевого комплекса региона.
15 сентября состоялся пресс-тур "Партнёрство, нацеленное на энергобезопасность России", организованный ПАО "МРСК Центра", АО Системный оператор Единой энергетической системы" и Курской АЭС для региональных СМИ по объектам энергетики Курской области.
В ходе мероприятия специалисты филиала ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" показали участникам пресс-тура крупные объекты энергосистемы, а также рассказали о реализованных мероприятиях, направленных на повышение надежности работы электросетевого комплекса филиала в преддверии осенне-зимнего периода.
Журналисты побывали в Центре управления сетями Курскэнерго – структуре, обеспечивающей постоянный и четкий контроль за режимами работы электрооборудования. Здесь заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" Александр Рудневский познакомил их с работой диспетчеров и современными технологиями, позволяющими в оn-line режиме контролировать состояние каждой линии и подстанции, видеть перетоки электроэнергии и мощности.
Затем представители СМИ посетили подстанцию 110 кВ "Котельная" - важнейший питающий центр, который после реконструкции обеспечивает выдачу в сеть 115 мегаватт мощности парогазовой установки котельной Северо-Западного микрорайона города Курска.
В соответствии с проектом реконструкции на подстанции было построено современное комплектное распределительное устройство 110 кВ (КРУЭ) закрытого типа с 12 элегазовыми ячейками, комплектами основных быстродействующих защит и устройства автоматики на современных микропроцессорных терминалах. Срок службы комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией — до 50 лет.
"Применение такого рода оборудования и схем позволяет выдавать мощность генераторов парогазовой установки с высоким уровнем надежности, повышает надежность электрической сети 110 кВ, участвующей в схеме выдачи мощности и снижает ремонтные и эксплуатационные затраты компании", — отметил первый заместитель директора – главный инженер Курскэнерго Вячеслав Истомин.
В Курском доме журналиста в рамках пресс-тура состоялся брифинг, в котором, помимо организаторов мероприятия, принял участие заместитель губернатора Курской области Александр Демин. Он отметил важную роль Курскэнерго, других предприятий энергетической отрасли в обеспечении потребностей в электроэнергии местной промышленности, социального сектора, в привлечении новых инвесторов.
Руководитель филиала Курскэнерго рассказал собравшимся о крупных инвестпроектах, реализованных в последние годы, среди них – строительство подстанций 110/10 кВ "Возрождение", "Родники"; реконструкция подстанций 110/10 кВ "Тепличная", "Бекетово", "Быково", реконструкция 451 км линий электропередачи и строительство 385 км новых сетей, технологическое присоединение крупных объектов промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы в области, поделился с участниками брифинга результатами подготовки Курскэнерго к осенне-зимнему периоду 2017 – 1018 г.
В частности, он отметил, что комплексный план повышения устойчивости электроснабжения объектов на территории Курской области на текущий год выполнен на 100%, аварийный запас филиала также укомплектован на 100%, подготовлены к выполнению работ в условиях низких температур спецтехника и бригадные автомобили, проверены автономные источники электроснабжения, обучен персонал.
Рассказал Александр Рудневский и о планах Курскэнерго на будущее. Так, в ближайшие годы энергетики планируют ввести в эксплуатацию порядка 600 новых трансформаторов 0,4 – 110 кВ общей установленной мощностью 135 Мегаватт. Только в этом году на эти цели будет направлено более 200 миллионов рублей.
По окончании брифинга, руководители предприятий – организаторов пресс-тура подробно ответили на вопросы представителей средств массовой информации.
Завершился пресс-тур знакомством журналистов с работой диспетчерского щита филиала АО "СО ЕЭС" Курское РДУ и со строящимися объектами Курской АЭС.

Для справки: Название компании: Курскэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot