Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Открытие подмосковного завода Mercedes намечено на 3 апреля.

Открытие завода Mercedes-Benz в Подмосковье запланировано на 3 апреля, сообщил журналистам генеральный директор АО "Мерседес-Бенц Рус" (100%-ное дочернее предприятие немецкого концерна Daimler AG) Ян Мадея в четверг в Москве.
"Будет торжественное открытие 3 апреля", — сказал он. При этом он отказался от дополнительных комментариев, попросив дождаться церемонии.
В ноябре сообщалось, что строительство завода Mercedes-Benz в индустриальном парке "Есипово" в Солнечногорском районе Московской области завершено на 80%.
"Строительные работы завершены на 80%. Мы планируем, что первый клиентский автомобиль будет у нас собран в конце первого квартала следующего года, как раз перед церемонией торжественного открытия, которая состоится в апреле", — говорил гендиректор производственного предприятия "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг РУС" Аксель Бензе.
Он добавлял, что в цехах завода ведутся пуско-наладочные работы. По его словам, в целом к концу 2018 года на завод планировалось нанять около 1 тыс. сотрудников. Совокупный объем инвестиций в проект составляет 15 млрд рублей.
Строительство нового завода по производству автомобилей Mercedes-Benz на территории индустриального парка "Есипово" началось в июне 2017 года. До этого был подписан специальный инвестиционный контракт между РФ, АО "Мерседес-Бенц Рус", правительством Подмосковья, сельским поселением Пешковское Солнечногорского района Московской области, а также "Даймлер АГ", ПАО "КАМАЗ", ООО "Даймлер КАМАЗ Рус" и ООО "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус". На заводе будет запущено производство полного цикла. На первом этапе предприятие будет выпускать седан Е-класса, затем постепенно будет налажено производство внедорожников GLE, GLC и GLS.
В четверг Я.Мадея подтвердил, что указанный модельный ряд сохраняется согласно подписанному специнвестконтракту.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.