Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поставки газа в Венгрию через "Турецкий поток" начнутся во второй половине 2021 года.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто также сообщил, что Будапешт и Брюссель завершили процесс согласования по российско-венгерскому проекту строительства АЭС "Пакш".
Россия начнет поставки газа Венгрии через газопровод "Турецкий поток" во второй половине 2021 года, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в четверг в эфире телеканала "Россия-24".
"По состоянию на сегодняшний день выходит, что примерно ко второй половине 2021 года у нас есть все шансы начать получать газ по новому каналу поставок", - сказал он.
Сийярто также прокомментировал российско-венгерский проект строительства АЭС "Пакш". По его словам, Венгрия и ЕС завершили процесс согласования по данному вопросу.
"Отрицать не стану - мы уже отстаем от графика. Но отставать от графика - не означает отказываться от работы совсем. Это означает лишь то, что электростанция будет введена в строй позднее, чем планировалось. Задержки вызваны в основном затянувшимися формальными процедурами ЕС, которые заняли гораздо больше времени, чем следовало бы, и уж точно больше, чем мы планировали, но сейчас все они завершены, и ЕС дал зеленый свет. Подготовительная работа на земле уже ведется, строится вспомогательная инфраструктура", - сказал он, подчеркнув, что Венгрия не планирует менять условия финансирования проекта.
"В контракте все прописано очень четко. Считаю, что условия для нас весьма выгодные и вполне благоприятные, особенно учитывая возможность получения авансового платежа. Так что если и могут произойти какие-то изменения, то только в части выплаты авансового платежа. Ни о каких других изменениях я не слышал", - добавил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.