Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НАНОЛЕК первой в России запускает производство инактивированной вакцины против полиомиелита.

НАНОЛЕК первой в России запускает производство инактивированной вакцины против полиомиелита.
11 ноября на площадке Биомедицинского комплекса "Нанолек" в Кировской области состоялся торжественный запуск производства инновационных вакцин и биотехнологических препаратов. Новое производство базируется на самых современных технологиях, часть из которых впервые представлена в России, и соответствует передовым мировым стандартам качества, о чем свидетельствует ряд партнерских проектов с крупнейшими международными компаниями (Санофи Пастер, Аспен, Эгис, ТЕВА, Селлтрион и др.), в рамках которых на рынок РФ выводится ряд уникальных лекарственных препаратов.
С конца 2014 года завод выпускает препараты в твердых лекарственных формах, как собственной разработки, так и в рамках контрактного производства. В биотехнологическом корпусе НАНОЛЕК будет осуществляться производство лекарственных препаратов в шприцах и флаконах, в объемах до 42 млн преднаполненных шприцев и 35 млн флаконов в год. Площади завода предполагают дальнейшее расширение и увеличение объемов производства.
С момента своего основания компания активно развивает портфель вакцин с целью исполнения и дальнейшего развития Национального календаря профилактических прививок. Первой вакциной производства НАНОЛЕК станет "ПОЛИМИЛЕКС®", вакцина для профилактики полиомиелита инактивированная, государственная регистрация которой будет завершена в ближайшее время. Вакцина станет первой инактивированной вакциной от полиомиелита, производство которой налажено в России. В партнерстве с компанией Bilthoven Biologicals (Нидерланды) НАНОЛЕК осуществляет процесс переноса технологии производства вакцины на площадку БМК с 2012 года, при этом поставки вакцины для нужд российского здравоохранения должны начаться в 2017 году.
В настоящий момент государством осуществляется программа по расширению применения инактивированной вакцины против полиомиелита в рамках НКПП, что полностью соответствует стратегии ВОЗ по глобальному искоренению полиомиелита и позволяет полностью исключить инфицирование ребенка вакцинно-ассоциированным полиомиелитом. Как поясняют эпидемиологи, существует два варианта противополиомиелитной вакцины — живая и инактивированная. Контакт с людьми, вакцинированными первой из них, может стать причиной заражения тех, кто еще не прошел вакцинацию. Такова схема возникновения так называемого вакцин-ассоциированного полиомиелита. Чтобы избежать случаев его возникновения, в 90-х годах две первые прививки детям стали делать инактивированным препаратом (ИПВ). Это позволило существенно снизить вероятность возникновения "рукотворной" инфекции, а также начать вакцинацию от полиомиелита детей, у которых есть противопоказания для применения "живой" вакцины.
Учитывая глобальный дефицит предложения инактивированной вакцины против полиомиелита, в будущем, по мере наращивания объемов производства, возможен выход на рынки зарубежных стран, в том числе ЮНИСЕФ.
Владимир Христенко, президент, НАНОЛЕК: В ближайшей перспективе НАНОЛЕК планирует стать одним из ведущих производителей вакцин в России, аккумулируя инвестиции и имеющийся мировой опыт, а также опыт зарубежных партнеров. На данный момент мы закончили инвестиционный период развития компании и приступаем к реализации проектов по производству своих и партнерских препаратов. Сделано много, но будет сделано еще больше, учитывая производственные объемы нашего комплекса с возможным увеличением мощностей и развитие компании в области разработок инновационных лекарств.
Этот комплекс направлен в первую очередь на реализацию программы импортозамещения, – сказал ио Губернатора Кировской области Игорь Васильев. – Его работа позволяет не только снизить цены на лекарственные препараты, обеспечить безопасность страны в производстве вакцин, лекарственных препаратов, но и обеспечить вывод на российский рынок новых инновационных препаратов отечественного производства.
Производство в России инновационных лекарственных препаратов на уровне медицины 21 века - один из приоритетов РОСНАНО. На сегодняшнем рынке, когда доступность импортных лекарств существенно снизилась, трансфер технологий и локализация производства в России становятся не просто экономически осмысленными, но для кого-то и вовсе - вопросом жизни и смерти. НАНОЛЕК, одно из построенных с нашей помощью предприятий, - крупный даже по мировым меркам биомедицинский комплекс. Сегодня, глядя на производственные цеха и лаборатории, сложно поверить, что всего пять лет назад здесь было буквально чистое поле. Теперь это одна из крупнейших в России площадок, на которой начинают производить свои препараты 5 мировых фармкомпаний. Это предприятие, сумевшее по результатам трех кварталов 2016 года более чем вдвое нарастить выручку, предприятие с огромным потенциалом роста. Даже немного жаль, что через несколько лет нам придется продать свою долю - фактически треть этого бизнеса. Но фармацевтика всегда будет в фокусе нашего внимания, - отметил Председатель Правления УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс.
Николай Подгузов, заместитель министра экономического развития РФ: Очень приятно, что Министерство экономического развития причастно к реализации этого успешного проекта. Это очень интересный пример государственно-частного партнерства, цели которого – предприниматели и частный бизнес. Мы поддержали проект в 2015 году. Это, наверное, был один из самых сложных периодов с точки зрения кредитных ресурсов, и наша программа по поддержке проектов на основе проектного финансирования, как мне кажется, очень удачно сработала. Нам приятно, что сегодня этот день наступил и в сроки, которые мы обговаривали изначально, этот проект запускается. Надеемся, что в дальнейшем будем оказывать поддержку такого рода проектам, в том числе и в Кировской области, направленных на развитие несырьевого потенциала нашей страны, предлагая эффективные и работающие инструменты.

Для справки: Название компании: Биофармацевтический комплекс Нанолек (Производственная площадка и подразделение в Кировской области) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.