Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За первые 6 месяцев 2018 года количество зарегистрированных ДДУ увеличилось на 10%.

За период с января по июнь 2018 года количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) возросло на более чем 30 тысяч в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев, отвечая на вопросы журналистов 25 июля на полях Всероссийского совещания, посвященного новеллам в законодательстве о долевом строительстве. Минстрой России инициировал цикл встреч и консультаций с представителями регионов, застройщиками и банками, чтобы снять возможные противоречия в толковании норм, внесенных в 214-ФЗ.
Министр отметил, что количество зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве в 2018 году устойчиво растет, прослеживается положительная динамика.
"Поправки в законодательство о долевом строительстве несут довольно серьезные ограничения и требования к застройщикам, но дают больше гарантий сохранности средств покупателей и делают всю процедуру более прозрачной. Думаю, показатели, подсчитанные после вступления закона в силу, не повлияют на рост зарегистрированных ДДУ", - подчеркнул Владимир Якушев.
Глава ведомства также отметил, что на возросшее количество зарегистрированных ДДУ повлияла и доступность ипотеки - граждане активнее приобретают квартиры с помощью ипотечного жилищного кредитования. В настоящее время средняя ипотечная ставка составляет порядка 9%.
За отчетный период 2018 года зарегистрировано 338 433 тысячи договоров долевого участия в строительстве, это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года – 307 541 тысяча договоров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.