Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Красноярскэнергосбыт подвёл итоги работы за I квартал 2015 года.

ОАО "Красноярскэнергосбыт", гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, подвело итоги работы за I квартал 2015 года. Выручка предприятия составила 9,9 млрд рублей, в том числе выручка от продажи электрической энергии составила 9,7 млрд рублей без учета НДС, что на 26,9% выше, чем в аналогичном периоде 2014 года.
За отчетный период сбытовая компания отпустила потребителям 4,23 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 0,2 млрд кВт*ч. меньше, чем за I квартал 2014 года. Снижение потребления произошло из-за аномально тёплой погоды в январе-феврале 2014 года (+2,8оС).
На 1 апреля 2015 года задолженность предприятий и организаций Красноярского края перед ОАО "Красноярскэнергосбыт" составила 5,9 млрд рублей. За 3 месяца 2015 года потребители Красноярского края увеличили свою задолженность перед сбытовой компанией на 0,8 млн рублей (16%). При этом в структуре дебиторской задолженности большую часть (41%) занимают долги промышленных предприятий, которые составляют более 2,4 млрд рублей. Крупнейшими дебиторами по итогам I квартала 2015 года являются ОАО "Дивногорские тепловые сети" – 834 млн рублей, Филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" (в части оплаты потерь электроэнергии в электрических сетях) – 634 млн рублей, ООО "Красноярская региональная энергетическая компания" (в части оплаты потерь электроэнергии в электрических сетях) – 618 млн рублей и ОАО "Южно-Енисейские тепловые сети" – 572 млн рублей.
За 3 месяца 2015 года Красноярскэнергосбыт предъявил потребителям более 4093 исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму 603,6 млн рублей. Из них 252 иска – к юридическим лицам на сумму 580,9 млн рублей и 3841 иск – к физическим лицам на сумму 22,7 млн рублей.
Выручка от реализации услуг по управлению жилым фондом составила 150 млн рублей, что на 1,3% больше, чем в I квартале 2014 года. Высокое качество работы ОАО "Красноярскэнергосбыт" в данной сфере было отмечено региональной Службой строительного надзора и жилищного контроля: в марте 2015 года компания награждена как лучшая территориальная управляющая организация Красноярского края.
Налоговые платежи компании за I квартал 2015 года составили 232 млн рублей. Из них в федеральный бюджет перечислено 178 млн рублей, в краевой бюджет – 54 млн рублей, в местный бюджет – 304 тыс. рублей.
Во внебюджетные фонды (пенсионный, медицинского и социального страхования) перечислено 53 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot