Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Бурятии в 2018 году отремонтируют 186 многоквартирных домов.

Об этом сегодня на итоговой коллегии Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, посвященной Дню работника ЖКХ, сообщил министр строительства и модернизации ЖКК РБ Николай Рузавин.
В 2018 году планируется отремонтировать 186 многоквартирных дома на общую сумму 576 млн рублей. В 2017 году выполнен капремонт 142 многоквартирных домов на общую сумму 287 млн руб. Напомним, программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах реализуется в республике с 2015 года.
На итоговой коллегии были подведены итоги работы ведомства в 2017 году, а также обозначены задачи на 2018 год.
Так, в республике была завершена реализация программы "Переселения граждан из аварийного жилищного фонда", которая действовала с 2013 по 2017 годы. Было переселено порядка 15 тыс человек или более пяти тысяч семей из 249 тыс кв. метров аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.
Еще одно направление деятельности министерства - выдача сертификатов для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера, участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и вынужденных переселенцев.
- В текущем году объем средств на эти цели увеличен в 3,2 раза. Это позволит 136 семьям улучшить свои жилищные условия, - сказал Николай Рузавин.
Большая работа была проведена по подготовке к зиме. На это в прошлом году были направлены средства размере 1 млрд 208 млн рублей. Этот объем финансирования позволил провести капитальный ремонт 116 котельных, 29 километров тепловых сетей, 11 километров водопроводных сетей и 40 километров канализационных сетей.
Дополнительно из республиканского бюджета муниципальным образованиям на подготовку к зиме было выделено 258 млн рублей. Дополнительно на эти же цели из Резервного фонда Республики Бурятия в районы направлено 63,5 млн рублей.
Также была отмечена положительная динамика в республике по количеству заключенных концессионных соглашений. В Бурятии действует 67 концессионных соглашений с общим объемом инвестиций в 595 млн рублей.
- На сегодняшний день концессионерами фактически направлено на модернизацию объектов ЖКХ порядка 150 млн рублей, - подчеркнул Николай Рузавин.
Также Министерством в 2017 году утверждена целевая модель "Подключение к системам теплоснабжения, подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения". Она направлена на сокращение сроков выдачи разрешения для подключения к инженерным коммуникациям, снижение бюрократических проволочек. В результате проведенной работы обеспечено выполнение 94% показателей целевой модели, при 90% уровне среднероссийских показателей.
Одним из основных критериев оценки работы ЖКХ служит открытость и публичность. Минстроем проведены мероприятия по регистрации в государственной информационной системе ГИС ЖКХ органов местного самоуправления. В полном объеме зарегистрированы управляющие и ресурсоснабжающие организации.
- В результате этой работы в 2017 году Бурятия заняла 4 место в рейтинге регионов Российской Федерации, - отметил Николай Рузавин. - В 2018 году продолжится работа по подготовке платежных поручений за услуги ЖКХ через данную систему, а также будет налажено взаимодействие с гражданами по контролю за ресурсоснабжающими и управляющими компаниями через личные кабинеты.
Еще одно важное направление работы Минстроя РБ – реализация приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", в котором в 2017 году приняли участие 22 муниципальных образования. Было благоустроено 248 дворов, 27 общественных территорий и 4 парка на сумму более 218 млн рублей. В 2018 году на финансирование программы предусмотрено порядка 220 млн рублей.
18 марта 2018 года в 14 населенных пунктах Республики Бурятия состоялось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий. Свое мнение выразили более 64 тыс жителей Бурятии. Сейчас территориальными счетными комиссиями муниципальных образований республики ведется подсчет голосов.
Сегодня в Бурятии работают 118 ресурсоснабжающих предприятий, которые входят в сферу ведения Минстроя РБ. На этих предприятиях трудятся более 5 тыс человек.
- В 2018 году Минстрой РБ продолжит решение основных задач в сфере ЖКХ, таких как повышение доступности жилья, качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг и состояния жилищного фонда, повышение эффективности государственного управления в сфере строительного и жилищно-коммунального комплексов и других, - сообщил Николай Рузавин.
Также на коллеги были награждены лучшие работники отрасли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.