Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростех выпустит 500 млн единиц медицинской упаковки в 2020 году (Московская область).

Ростех выпустит 500 млн единиц медицинской упаковки в 2020 году (Московская область).
Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех начнет производство медицинских ампул, флаконов, картриджей и шприцев во втором квартале 2020 года. Объемы производства составят от 500 млн на первом этапе до 1 млрд штук в год. Производственную площадку откроют на территории Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС), входящего в состав "Швабе". Партнером проекта выступит калужский производитель стеклянных изделий "Интерфармгласс".
Задача нового совместного предприятия Холдинга "Швабе" и компании "Интерфармгласс", которое получило название "Интерфармгласс-М" ? обеспечить фармакологов наиболее востребованной медицинской упаковкой из стекла отечественного производства. Речь идет, в первую очередь, о стеклянных шприцах предварительного наполнения, флаконах, ампулах для инъекционных препаратов, инсулиновых и дентальных картриджах. В зоне ответственности "Швабе" ? производство материала для изготовления продукции и материально-техническое обеспечение процесса.
Подготовка к производству стартовала в 2018 году, совместно с иностранными партнерами завершена разработка технологических решений и проектной документации для строительства стекловаренной печи и производства собственной стеклянной трубки-полуфабриката. В течение 2019 года на предприятии будут проведены строительно-монтажные работы и техническое перевооружение корпусов под установку оборудования. К производству планируется приступить во втором квартале 2020 года, в этом же году на рынок поступит первая партия из 500 млн изделий. В дальнейшем объемы производства планируется довести до 1 млрд штук в год, что сделает производство крупнейшим в России.
"Проект осуществляется в рамках программы диверсификации производства предприятий оборонно-промышленного комплекса. Согласно стратегии Ростеха, доля гражданской продукции в выручке должна превысить 50% уже в 2025 году, и развитие медицинского направления является одним из ключевых драйверов этого процесса, ? сообщил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. ? Решения, заложенные в проект, соответствуют мировым стандартам по технологичности и экологии. Передовые методы и низкая себестоимость собственного производства позволят заместить продукцию иностранного производства в России. Продукция также имеет большой экспортный потенциал. Среди перспективных рынков сбыта ? страны СНГ и Европы с большими фармацевтическими кластерами. В дальнейших планах "Швабе" ? создание целого комплекса импортозамещающих производств различных видов первичной упаковки из стекла".
Холдинг "Швабе" входит в Государственную корпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия Холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия "Швабе" поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация Ростех (Госкорпорация Ростех) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.