Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Максим Акимов принял участие в итоговом заседании коллегии Министерства транспорта России.

Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктурыНациональный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги"Инфраструктурные проекты федерального значенияДорожное хозяйствоАвтомобильный транспорт. Безопасность дорожного движенияОбсуждались итоги работы министерства в 2018 году и задачи на 2019 год.
Выступая перед участниками коллегии, Заместитель Председателя Правительства отметил, что транспортный комплекс в 2018 году полностью справился с плановыми задачами. Вектор работы до 2024 года, в том числе на 2019 год, обозначен в майском указе Президента России Владимира Путина. Большое внимание уделено именно развитию транспортного комплекса.
Самый значительный объём денежных средств предусмотрен на развитие магистральной инфраструктуры и национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
"Предоставление беспрецедентного объёма финансовых ресурсов для решения давно назревших проблем в транспортном секторе – это не только огромная ответственность, но ещё и шанс на коренное технологическое преобразование транспортного комплекса, – отметил Максим Акимов. – Это и новые технологии в системе управления транспортным комплексом, прежде всего технологии, основанные на работе с данными. Это технологии, которые обеспечивают цифровизацию системы управления движением во всех отраслях, это цифровая трансформация крупнейших компаний".
По мнению Заместителя Председателя Правительства, огромные ресурсы на развитие магистральной инфраструктуры – это возможность создать лучшие практики в инфраструктурных стройках не только в границах России, но и в мире, применяя передовые технологии и на этапе проектирования, и далее, на этапе строительства, а затем во время эксплуатации объектов.
Такие же задачи стоят в управлении бесшовным, сквозным движением пассажиров и товаров. Конечная задача – это не развитие инфраструктуры и не развитие отдельных отраслей, а доставка транспортной услуги высочайшего качества, указал Максим Акимов, "безрисковая, бесшовная, с минимальными затратами и с максимальной скоростью доставка человека или груза из точки А в точку Б".
Предоставление такого объёма финансовых ресурсов за шесть лет – это и колоссальный вызов для экономики транспортного комплекса. "Нужны новые методы управления и контрактации, новая культура проектной работы, новая система управления экономикой, – подчеркнул Максим Акимов. – Потому что эффективное освоение этих ресурсов – это спрос, в том числе на материалы, машино-часы, рабочую силу. И сбалансированное управление таким спросом – задача и для министерства, и для коллег из регионов, чтобы не допустить перегрева секторов и отраслей и чтобы вместо осязаемого и общественно значимого результата не получить скачок цен".
Вице-премьер выразил надежду, что задачи 2019 года будут решены успешно и это создаст основу для достижения целей, поставленных указом Президента.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.