В Старомонетном переулке отреставрируют деревянный дом XIX века (Москва).
"Специалисты приступили к противоаварийным работам, которые завершат до конца 2018 года. Затем перейдут ко второму этапу реставрации", – сказал А. Емельянов, передает портал mos.ru.
Уникальное здание расположено в Старомонетном пер., д. 19/11, стр. 1 в районе Якиманка.
"Это один из немногих сохранившихся деревянных домов Москвы, но сейчас он находится в аварийном состоянии. Специалисты делают все, чтобы сохранить здание и подготовить пространство для безопасной работы реставраторов. Были установлены строительные леса, теперь ведется разбор завалов и размещение подпорок. Это позволит избежать обрушения и деформации конструкций", – пояснил А. Емельянов.
В планах – воссоздать деревянную лестницу, ведущую в мезонин, и веранду в саду, восстановить наличники окон, стены и кровлю.
Зданию вернут начальную планировку. Сохранят реставраторы и пространственную композицию дома на период 1905 года, композиционное решение и архитектурно-художественное оформление фасадов.
В будущем памятник культуры будут использовать как административно-офисное здание.
Главный дом городской усадьбы купца Ивана Масягина 1819 года постройки – объект культурного наследия. Его возвели в стиле московского ампира по образцовому проекту небольшого дома, разработанному для жилой застройки Москвы после пожара 1812 года.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot