Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Балаковской АЭС проверили обеспечение безопасности эксплуатации.

На Балаковской АЭС проверили обеспечение безопасности эксплуатации.
С 11 по 21 февраля 2019 года комиссия концерна "Росэнергоатом" провела на Балаковской АЭС комплексную проверку обеспечения безопасности. В ходе двухнедельной инспекции эксперты оценили 11 областей деятельности атомной станции: от опыта эксплуатации до подготовки персонала – с точки зрения культуры безопасности и лидерства.
В составе комиссии работали 20 экспертов – представители Управления инспекции безопасности АЭС АО "Концерн Росэнергоатом", а также специалисты Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской и Смоленской АЭС.
"Это беспрецедентный случай, когда в проверке участвует такое большое количество представителей атомных станций – с семи площадок, - отметил директор Балаковской АЭСВалерий Бессонов. – Мы работаем в одной команде в едином пространстве концерна, и польза комплексной проверки очевидна: она дает нам всем отличную возможность повысить уровень безопасности атомных станций за счет взаимного обмена опытом".
В ходе инспекции эксперты провели собеседования с руководителями и персоналом Балаковской АЭС, проверили техническую документацию, а также совершили производственные обходы по 10 маршрутам. Эксперты оценивали достигнутый на АЭС с момента последней комплексной инспекции прогресс в области обеспечения безопасности, а также выявили ряд положительных практик.
По словам генерального инспектора АО "Концерн Росэнергоатом" Николая Сорокина, подобные комплексные проверки проводятся на всех атомных станциях России с периодичностью раз в четыре года. Главная цель такой инспекции – подтвердить, что станция работает безопасно и выявить области для дальнейших улучшений, которые позволят повысить уровень эксплуатации как самой атомной станции, так и концерна в целом.
"Балаковская АЭС – признанный лидер по культуре безопасности, неоднократный победитель конкурса "Лучшая АЭС России", - отметил на итоговом совещании генеральный инспектор АО "Концерн Росэнергоатом" Николай Сорокин. - Здесь всегда есть, что почерпнуть в части хороших практик и сильных сторон в области безопасности. Уверен, что персонал станции будет не только сохранять, но и повышать достигнутый уровень безопасной эксплуатации".
Результатом этого комплексного контроля обеспечения безопасности станет подписанный сторонами акт с рекомендациями экспертов для дальнейших улучшений и выявленными ими сильными сторонами по направлениям проверки.

Для справки: Название компании: Концерн Росэнергоатом, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.