Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АКОРТ не исключает роста цен на отдельные товары после принятия поправок к закону "О торговле".

АКОРТ не исключает роста цен на отдельные товары после принятия поправок к закону О торговле.
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) не исключает роста цен для потребителей на отдельные группы товаров после перехода на новые правила взаимодействия ритейлеров и поставщиков. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил председатель президиума АКОРТ Илья Ломакин-Румянцев.
"На что-то ритейлер сможет удержать (цены - прим. Агентства "Москва"), на что-то нет. Товары социальной группы могут выпасть из ассортимента, потому что сегодня их убыточность покрывалась по другим видам товаров. Например, водка закрывала детское питание. Сейчас меняется экономика, и никто не может предсказать результатов", - сказал И. Ломакин-Румянцев.
Ранее президент России Владимир Путин подписал федеральный закон (поправки в закон о торговле), который снижает максимальный размер вознаграждения, получаемый торговыми сетями от поставщика за приобретение определенного количества товаров, то есть размер ретробонусов, с 10% до 5%, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Также в законопроекте предусмотрено сокращение срока оплаты поставки от 8 до 30 дней, вместо прежних сроков - от 10 до 45. У участников рынка есть 10 дней на переход к новым правилам работы с поставщиками. Через полгода, 1 января 2017 г., все действующие договора должны быть оформлены в соответствии с законодательством.
По словам председателя президиума АКОРТ, после вступления закона в силу прежде всего проблемы могут возникнуть у средней и мелкой розницы, потому что им будет необходимо искать дополнительные оборотные средства.
"Сокращение на два дня отсрочки платежа в переводе на язык сухих цифр означает увеличение потребности в оборотных средствах на 10-20%, где-то эти деньги надо будет найти. Крупным сетям относительно легче – они могут кредитоваться, где будут кредитоваться средние и мелкие сети – вопрос", - подчеркнул И. Ломакин-Румянцев.
Он также добавил, что одним из возможных решений может стать отказ от заключения новых договоров, что скажется на поставщиках у которых начинается "сезон больших фруктов и овощей", которые необходимо будет реализовывать.

Для справки: Название компании: Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot