Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представители Росатома рассказали о российских атомных технологиях в рамках Недели атомной энергетики в Бразилии.

С 11 по 15 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит Неделя атомной энергетики в Федеральном университете штата Рио-де-Жанейро.
В рамках Основной программы 12 августа вице-президент ЗАО "Русатом – Международная Сеть" Иван Дыбов выступил с лекцией, посвященной российским атомным технологиям и возможностям применения опыта Госкорпорации "Росатом" на бразильском рынке. Он отметил, в частности, что возможности Росатома не ограничиваются только строительством АЭС в Бразилии. Речь идет о полномасштабном сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, в том числе развитии двустороннего партнерства в ядерной медицине, поставках изотопной продукции, научно-образовательной сфере, участии бразильских компаний в цепочке поставщиков для других международных проектов Госкорпорации "Росатом".
Кроме того, был приведен опыт Объединенной компании ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ – ведущей инжиниринговой компании Госкорпорации "Росатом" – по одновременной реализации большого числа проектов сооружения объектов в атомной и тепловой энергетике, а также возможности оказания услуг по консультированию в области управления проектами. Отдельно была упомянута инновационная технология Multi-D, которая применима для создания систем управления проектами и жизненным циклом не только АЭС российского дизайна, но и любого сложного инженерно-технологического объекта, сравнимого по своим масштабам с АЭС (ТЭС, нефтегазовые объекты и пр., включая проекты вывода из эксплуатации объектов). И. Дыбов также представил возможности ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ совместно с NUKEM Technologies по сотрудничеству в сооружении объектов для переработки, утилизации и хранения ОЯТ и РАО.
13 августа представитель НИЯУ МИФИ, старший преподаватель кафедры "Теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов" М.Терновых провел лекцию, посвященную международному сотрудничеству в атомной сфере. Был представлен опыт МИФИ в подготовке кадров для атомной отрасли, международные научно-исследовательские проекты, а также многолетний опыт по обучению иностранных студентов в России, в т.ч. на базе научно-исследовательского ядерного университета.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot