Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РусГидро направило в Государственную Думу предложения по укреплению платежной дисциплины.

РусГидро направило в Государственную Думу предложения по укреплению платежной дисциплины.
Генеральный директор АО "Энергосбытовая компания РусГидро" В.А. Кимерин выступил на Парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ с рядом предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в части укрепления платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов. Все подготовленные экспертами РусГидро материалы переданы для рассмотрения в Комитет по энергетике ГД ФС РФ.
В своем докладе Владимир Кимерин отметил, что введение повышенной неустойки и иных мер, предусмотренных Федеральным законом от 03.11.2015 г. №307-ФЗ, пока не привели к улучшению ситуации с платежами, рост дебиторской задолженности продолжается, так как Постановления Правительства РФ, определяющие порядок применения закона, были выпущены только в феврале и мае 2017 года. Несимметричность требований к гарантирующим поставщикам (ГП) и конечным потребителям наглядно подтверждена сокращением уровня дебиторской задолженности на оптовом рынке электроэнергии (ОРЭМ) и увеличением размера долгов на розничном рынке. Энергосбытовые компании ПАО "РусГидро" не имеют задолженности на ОРЭМ. Важно также отметить, что задолженность конечных потребителей перед гарантирующим поставщиком в разы превышает долг ГП перед сетевыми организациями.
По данным на 1 мая 2017 года в структуре дебиторской задолженности энергосбытовых компаний РусГидро 41% приходится на потребителей, по которым существуют законодательные и технические сложности применения мер по введению ограничений режима потребления. Это население, предприятия ЖКХ, исполнители коммунальных услуг, а также потребители, финансируемые из бюджетов разных уровней. Только по трем энергосбытовым компаниям (ПАО "Красноярскэнергосбыт", АО "ЧЭСК", ПАО "РЭСК") задолженность предприятий сферы ЖКХ, включая исполнителей коммунальных услуг превысила 2 658 млн руб., задолженность населения достигла 912 млн руб.
Эксперты РусГидро подготовили и передали в Комитет по энергетике ГД РФ ряд предложений, которые могут повлиять на улучшение ситуации. Среди предложенных мер упрощение и сокращение сроков процедуры введения ограничения режима потребления электрической энергии (особенно в отношении "неотключаемых" потребителей с аварийной и (или) технологической бронью), повышение ответственности потребителей, ужесточение мер воздействия на недобросовестные управляющие компании, предоставление ресурсоснабжающим организациям возможности вести расчеты с населением напрямую, ускорение принятия соответствующих поправок в ЖК РФ и разработка административного регламента по привлечению Ростехнадзором лиц к административной ответственности по статьям 7.19, 9.22, 14.61 КоАП.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.