Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Почти половину надземных путей демонтируют на московском монорельсе.

В ходе реконструкции линии монорельса в Москве будет демонтирован надземный участок путей от Новомосковской улицы до улицы Сергея Эйзенштейна, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.
"Предварительный проект реконструкции монорельсовой транспортной системы предполагает демонтаж верхних путей на участке протяженностью около 2,5 км от Новомосковской улицы до улицы Сергея Эйзенштейна", — сказал А.Бочкарев.
По его словам, также планируется провести переустройство существующего трамвайного полотна от Новомосковской улицы до Проспекта Мира.
Ранее в мае А.Бочкарев сообщил, что сейчас рассматривается проект реконструкции монорельсовой транспортной системы.
"В следующем году планируется приступить к проектированию реконструкции монорельсовой транспортной системы в трамвайную линию с соединением сетей трамвая. Пока, с учетом стесненных условий района, уточняется трассировка будущей трамвайной линии", — добавил он.
Глава департамента пояснил, что пути монорельса будут фактически "опущены" на землю и большая часть маршрута пройдет по земле. Эстакады останутся на пересечении линии монорельса с железной и автомобильными дорогами.
Работы будут вестись за счет бюджета города.
Единственная в Москве линия монорельса была запущена в ноябре 2004 года на территории Северо-Восточного административного округа. Она соединяет станции метро "Тимирязевская" и "ВДНХ". Общая протяженность линии – 4,7 км.
Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов сообщал, что с открытием в сентябре 2016 года трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии метро и запуском пассажирского движения на МЦК пассажиропоток на монорельсовой дороге снизился на треть. С начала этого года монорельс был переведенна "туристический режим", в среднем интервалы между поездами выросли до 15-30 минут в зависимости от времени суток.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.