Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москомстройинвест: критерии, определяющие строительную готовность объекта, должны быть простыми и ясными.

Москомстройинвест: критерии, определяющие строительную готовность объекта, должны быть простыми и ясными.
Комитет уже направил в Минстрой РФ свои предложения по формированию критериев, по которым будет определяться строительная готовность объекта.
Мы считаем, что критерии, по которым будет определяться строительная готовность объекта, должны быть максимально простыми и ясными. Об этом заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров сообщил сегодня в ходе конференции: "Цены на взлет! Что ждет рынок недвижимости в 2019 году?".
Он напомнил, что не все проекты, которые сегодня строятся с привлечением средств населения, перейдут на новую схему финансирования — с использованием эскроу-счетов. Некоторые объекты, которые на сегодняшний день имеют достаточную строительную готовность и необходимый объем привлеченных денежных средств, будут финансироваться по существующей схеме.
"Критерии, по которым станет определяться эта строительная готовность и достаточное количество заключенных договоров долевого участия, еще не определены. В настоящее время Минстрой РФ их разрабатывает. Для нас, как контролирующего органа, абсолютно очевидным становится то, что эти критерии должны быть достаточно простыми и понятными", — подчеркнул заместитель Председателя Комитета.
Он пояснил, что в связи с большим объемом строящегося сегодня жилья, не должно быть никаких задержек с определением схемы финансирования.
"Потому что если, с одной стороны, застройщик не войдет в систему проектного финансирования, а с другой — потеряет возможность привлекать деньги населения, мы можем столкнуться с новыми проблемными объектами", — подчеркнул Александр Гончаров.
Вместе с тем он сообщил, что Комитет уже направил в Минстрой РФ свои предложения по формированию указанных критериев. "Москомстройинвест взаимодействует с инвестиционным сообществом, в частности, с Клубом инвесторов Москвы. Поэтому мы слышим и знаем их вопросы и опасения, что тоже в своих предложениях учли", — отметил он.

Для справки: Название компании: Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.