Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О. Мельниченко: Закон о запрете хостелов принят с учетом позиции Совета Федерации о необходимости переходного периода.

Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера рекомендовал палате одобрить закон о хостелах в редакции согласительной комиссии.
В Совете Федерации состоялось очередное заседание Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
Провел мероприятие председатель Комитета СФ Олег Мельниченко.
Сенаторы рассмотрели Федеральный закон "О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации" в части запрета использования жилых помещений в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставления гостиничных услуг.
Олег Мельниченко напомнил, что этот закон был принят Государственной Думой 6 марта текущего года, но был отклонен Советом Федерации 13 марта с созданием согласительной комиссии. После обсуждения документа Федеральный закон был принят Государственной Думой 4 апреля в редакции согласительной комиссии.
"Согласительная комиссия завершила свою работу, и закон принят коллегами из Государственной Думы с учетом позиции Совета Федерации о необходимости установить переходный период до первого октября текущего года", — подчеркнул глава Комитета СФ.
Закон о запрете хостелов в жилых домах начнет работать с 1 октября этого года, уточнил парламентарий. Именно об этой дате договорились депутаты и сенаторы на заседании согласительной комиссии, добавил Олег Мельниченко.
Присутствовавший на заседании первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов поблагодарил сенаторов за партнерскую, конструктивную работу, подчеркнув, что закон отвечает запросам, как жителей многоквартирных домов, так и бизнеса.
Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера рекомендовал палате одобрить документ в редакции согласительной комиссии на пленарном заседании 10 апреля.
В ходе мероприятия сенаторы также рассмотрели ряд федеральных законов и законопроектов, в том числе Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 170 и 179 Жилищного кодекса Российской Федерации" в части уточнения вида дохода, полученного от размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на счете регионального оператора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.