Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вертолетная инфраструктура Москвы будет расширена за счет аэро-отелей.

28 августа ИД "Коммерсант" организовал бранч с девелоперами на тему "Недвижимость России и Азии: стратегические перспективы сотрудничества. Инвестиции в транспорт". На этой встрече выступил глава вертолетной компании "Аэросоюз" Александр Климчук.
В своем сообщении он отметил, что по статистике, развитие любого мегаполиса подразумевает вертолетное сообщение. Москва в этом смысле несколько отстает, поскольку развитие вертолетного сообщения в столице России пока идет замедленными темпами: вертолетной инфраструктурой занимаются только частные компании и за счет частных инвестиций.
Компания "Аэросоюз" на данный момент имеет три вертолетных центра. Один из них только недавно открылся на территории Новой Москвы – это "Аэросоюз-Ясенево". Инфраструктура вертолетного центра состоит из взлетно-посадочных площадок, ангаров для машин и их технического обслуживания, зона кафе или ресторана для клиентов. На данный момент, отмечают эксперты компании "Аэросоюз", вертолетные центры предоставляют, в основном, услуги аэротакси, базы и техническое обслуживание вертолетов МЧС и МВД. Однако, как заметил президент "Аэросоюза", вертолетные центры могут оказать благоприятное влияние и на московское направление как внутреннего, так и въездного туризма. Экскурсии на вертолете над городом будут пользоваться большим спросом у туристов, - считает Александр Климчук.
В рамках развития туризма, вертолетная инфраструктура может быть расширена и за счет строительства небольших гостиниц – Аэро-Отелей. В них смогут останавливаться не только пилоты воздушных судов, но и обычные туристы, тем более, что стоимость максимальная стоимость номеров будет не выше 80 долларов. Такие отели будут привлекать туристов за счет оригинальной архитектуры и интерьера.
В ходе выступления глава "Аэросоюза" подчеркнул, что инфраструктура для развития мегополиса просто жизненно необходимо, и власти столицы это, к счастью, понимают и поддерживают. На данный момент уже несколько десятков мест для вертолетных центров находятся в проработке. Правда, пока небо над территорией МКАДа закрыто, но "Аэросоюз" выражает надежду на скорое его открытие. Президент компании подчеркнул, что количество полетов, вертолетных центров и частота пассажирских полетов находятся в прямой зависимости с доступностью вертолетной инфраструктуры.
Так же Александр Климчук выступил с предложением пересадить часть чиновников на вертолеты. Как выразился президент "Аэросоюза", "им это будет приятно, а автомобилисты на проспекте Кутузова будут стоя аплодировать властям Москвы".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.