Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минстрое обещали поддержать спрос на жилье при росте ставки по ипотеке.

Минстрой поддержит покупательский спрос на жилье, если рост ипотечных ставок негативно скажется на рынке. Об этом ТАСС заявил глава министерства Владимир Якушев.
"В случае если рост ипотечных ставок начнет негативно влиять на рынок жилья, у Минстроя России готовы предложения по поддержке покупательского спроса", — сказал он.
Банк ВТБ повысил ставку по ипотечному кредитованию на 0,6 п.п. с 1 января 2019 года. При этом банк ввел надбавку в размере 0,5 п.п. для кредитов с первоначальным взносом менее 20%. Источник "РИА Новости" сообщил, что Сбербанк также планирует повысить ставку с 14 января в среднем на 1–1,5 п.п.
Представитель Газпромбанка рассказал РБК, что кредитная организация тоже планирует повышать ставки по ипотеке, но еще не приняла решения. При этом в Банке России отметили, что в случае дальнейшего роста ставок по ипотеке спрос на нее может упасть.
В середине декабря 2018 года ВТБ предупреждал о планах повысить ставки по ипотечным кредитам из-за решения ЦБ поднять ключевую ставку на 0,25 п.п. Однако банк не называл конкретных сроков повышения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.