Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочая встреча Минэкономразвития России и федеральных органов исполнительной власти с представителями организаций агропромышленного комплекса.

23 октября в РСПП состоялась рабочая встреча Минэкономразвития России и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти с представителями организаций агропромышленного комплекса по вопросу целесообразности внедрения и применения стандартов ОЭСР по ответственному ведению бизнеса российскими компаниями.
Подобная рабочая встреча была проведена 18 октября на площадке Минэкономразвития России с представителями компаний организаций горнопромышленного, нефтегазового и металлургического комплекса.
В рамках встреч были представлены доклады Минэкономразвития России и экспертов РАНХиГС по вопросам стандартов ОЭСР по ответственному ведению бизнеса и работы национальных контактных центров в части досудебного урегулирования споров.
Далее состоялись дискуссии о заинтересованности и готовности российских компаний внедрять и применять экологические, социальные, трудовые и иные стандарты ОЭСР в своей деятельности, а также о преимуществах и рисках, связанных с присоединением России к указанным инструментам ОЭСР.
В рамках обсуждения темы, было отмечено, что многие из положений рассмотренных документов ОЭСР уже нашли отражение в Социальной хартии и Антикоррупционной хартии российского бизнеса, к которым присоединилось множество компаний, отраслевых и региональных объединения бизнеса и других НКО. Таким образом, можно говорить, что бизнес уже использует в своей работе лучшие международные практики ответственного ведения бизнеса.
Участники дискуссии выступили с предложением к органам государственной власти в рамках их взаимодействия с международными организациями информировать и активно продвигать опыт и ответственно деловые практики российского бизнеса в сфере социальной ответственности. Также, отмечена необходимость отражения в национальном законодательстве ключевых элементов и положений международных документов, в том числе и рассмотренных документов ОЭСР.
Кроме того, было предложено до принятия решения о присоединении к рассматриваемым документам, провести тщательный анализ опыта стран, как присоединившихся к стандартам ОЭСР, так и стран ведущих эту работу по их применению с учетом рисков и преимуществ, с которыми могут столкнуться компании.
По результатам обсуждения Минэкономразвития России представит доклад Правительству России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.