Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В жилом комплексе "ЗИЛАРТ" создается безбарьерная среда (Москва).

В жилом комплексе ЗИЛАРТ создается безбарьерная среда (Москва).
Жилой комплекс "ЗИЛАРТ" присоединился к территориям, где реализуется концепция безбарьерной среды, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
"В новом квартале удалось создать удобную, а главное – доступную среду для всех групп населения. Здесь каждый может свободно передвигаться по зданиям и общественным пространствам: никаких препятствий он не встретит", – сказала А. Пятова.
Застройщик выполнил мероприятия, разработанные с учетом требований Международного олимпийского комитета, Международного паралимпийского комитета и лучших мировых практик.
Ширина пешеходных дорожек превышает два метра, при этом высота бордюров – не более 5 см. Тротуары покрыты бетонной плиткой с толщиной швов между элементами всего 1,5 см.
"Кому-то может показаться, что это несущественные вещи. Но они важны для многих горожан: тех, кто не может передвигаться самостоятельно, для родителей с колясками, для туристов с чемоданами на колесиках", – отметила А. Пятова.
Подземные и надземные переходы оборудованы пандусами и подъемными устройствами. Там, где позволяют нормы, для маломобильных граждан организован наземный переход.
Попасть из пешеходной зоны на проезжую часть можно беспрепятственно: продольные уклоны тротуаров не превышают 5%, поперечные – 2%.
"Помимо этого, в ЖК внедрена инновационная система перекрестков, которые, как и пешеходные переходы, приподняты над бордюрами вровень с тротуаром", – подчеркнула А. Пятова.
Заезды на инновационные перекрестки-пандусы из гранитной брусчатки помогают лучшему сцеплению колес с поверхностью.
При этом проезжая часть на "поднятом" перекрестке в целях безопасности не сливается с пешеходной. Наоборот, она отделена рядом фонарей-боллардов, установленных с интервалом в два метра.
По словам А. Пятовой, внедренная система – принципиально новый элемент доступной среды для Москвы.
"В таком масштабе ранее она нигде в России не применялась", – подчеркнула она.
ЖК "ЗИЛАРТ" возводится Группой "ЛСР" в рамках реорганизации промзоны "ЗИЛ". Это территория, где тон развитию задают современные тенденции в градостроительстве и новаторские принципы создания объектов.
В рамках первой очереди здесь построили ряд необычных жилых корпусов, например, дом–хамелеон и таунхаусы с прозрачной крышей.
Значительная часть комплекса будет отведена под строительство объектов культуры, парки и общественные пространства.
Напомним, жилой комплекс "ЗИЛАРТ" возводится в семь очередей на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе на юге столицы.
Здесь появятся жилые корпуса площадью 760 тыс. кв. метров с нежилыми помещениями на первых этажах, детские сады на 1510 мест, из которых 845 мест передадут городу, и школа на 825 мест.
Также возведут музейный центр, концертный зал, гостиницу и московский филиал Эрмитажа.
Особое место уделено формированию публичных пространств, главным из которых станет парк на набережной Марка Шагала.
В прошлом году на ЗИЛе уже открылся уникальный парк "Тюфелева роща", который стал излюбленным местом отдыха москвичей.

Для справки: Название компании: Группа ЛСР, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.