Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд подтвердил факт нарушения сбытовыми компаниями "Ярэнерго" и "ТНС энерго Ярославль" требований антимонопольного законодательства.

Арбитражный суд Ярославской области подтвердил законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области в отношении Публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Ярэнерго" и в отношении Публичного акционерного общества "ТНС энерго Ярославль".
Напомним, ранее Ярославское УФАС России признало в действиях ПАО "МРСК-Центра" - "Ярэнерго" и ПАО "ТНС энерго Ярославль" нарушение требований части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции", которое выразилось в том, что обе компании ненадлежащим образом отреагировали на обращение ООО "Заречье" о некачественном электроснабжении.
Как установила Комиссия территориального управления, между ПАО "ТНС энерго Ярославль" и ООО "Заречье" был заключен договор снабжения электрической энергией. ООО "Заречье" в период с октября по декабрь 2013 года, в связи с колебаниями напряжения в сети, неоднократно обращалось в адрес сбытовой компании с просьбой выяснить причины отклонения качества электрической энергии (из-за напряжения в питающей сети произошла остановка котлов котельной и вышел из строя блок управления пожарной сигнализацией) и принять меры для восстановления надлежащего энергоснабжения. ПАО "ТНС энерго Ярославль" направило в сетевую организацию запросы по отклонению качества электроэнергии, просило дать разъяснения о причинах отклонения показателей качества электроэнергии и принять необходимые меры. Однако, ПАО "МРСК-Центра" - "Ярэнерго" в нарушение Закона только лишь однажды, направило в адрес гарантирующего поставщика письмо, в котором сообщило, что специалистами филиала выполнен осмотр и проведены замеры напряжения. При этом данные о замерах не представлены ни в адрес потребителя, ни в адрес ПАО "ТНС энерго Ярославль".
В результате Ярославское УФАС России признало обе компании нарушившими антимонопольное законодательство: нарушения ПАО "МРСК-Центра" - "Ярэнерго" выразились в несвоевременном и ненадлежащем реагировании на обращения ПАО "ТНС энерго Ярославль" и претензии ООО "Заречье", а нарушения ПАО "ТНС энерго Ярославль" в ненадлежащем рассмотрении обращений ООО "Заречье" и в бездействии по осуществлению контроля качества электроэнергии поставляемой потребителю.
Не согласившись с принятым актом антимонопольного органа, ПАО "МРСК-Центра" - "Ярэнерго" и ПАО "ТНС энерго Ярославль" обратились в Арбитражный суд Ярославской области об отмене решения по делу.
Арбитражный суд Ярославской области подтвердил позицию антимонопольного органа и оставил в силе решение Ярославского УФАС России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot