Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минфин: постановление о льготной ипотеке для семей с детьми должно выйти в ближайшие дни.

Речь идет о предоставлении ипотеки по ставке 6% гражданам, у которых двое и более детей.
Заместитель министра финансов Алексей Моисеев ожидает, что постановление правительства, которое распространит программу предоставления льготной ипотеки по ставке в 6% для семей с двумя и более детьми на весь срок кредитования, будет принято в ближайшие дни.
"Внесен в правительство проект постановления, который вносит поправки в субсидирование "детской" ипотеки. Ожидаю, что постановление выйдет сегодня-завтра. Мы будем предоставлять ипотеку по ставке 6% гражданам, у которых двое и более детей, на весь срок ипотечного кредита", - сказал замглавы Минфина на видеоселекторе с губернаторами по реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".
Он напомнил, что ограниченный период действия льготной ставки привел к тому, что программа не пользовалась спросом. По его словам, также завершается подготовка документа, который обеспечит многодетным семьям выплату в 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. "В соответствии с поручением президента заканчивается разработка акта правительства, который будет предусматривать выплату 450 тыс. рублей гражданам, у которых родился третий и последующий ребенок, с 1 января 2019 года на погашение основного долга по ипотеке. Причем это относится не только к программе под 6%, но и к любой ипотеке", - сказал Моисеев.
Ранее президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о необходимости распространить действие пониженной ставки по ипотеке для семей с детьми на весь период кредитования, а также предусмотреть возможность выплаты многодетным семьям по 450 тыс. рублей на погашение жилищного кредита.
Программа предоставления ипотеки по льготной ставке в 6% для семей с двумя и более детьми, рожденными в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, была запущена в начале 2018 года по поручению президента Владимира Путина. В июне 2018 года президент также поручил обеспечить 6% ставку по ипотеке для семей при рождении четвертого и последующих детей. Программа предусматривает приобретение квартир на первичном рынке. По условиям программы, государство берет на себя обязательство по выплате банку разницы по ставке между 6% и фактической ставкой банка на льготный период. Сейчас льготная ипотека по ставке 6% предоставляется на 3-8 лет в зависимости от числа детей, родившихся во время действия программы.
По данным Банка России, за февраль-декабрь 2018 года было выдано или рефинансировано 4,5 тыс. ипотечных кредитов в рамках программы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.