Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Прирост предложения отелей в Москве будет выше среднего показателя за 10 лет.

Прирост предложения отелей в Москве будет выше среднего показателя за 10 лет.
Эксперты портала Cushman & Wakefield провели исследование гостиничного рынка столицы. Результаты анализа статистических данных показали, что за первые 3 квартала текущего года в Москве введено в эксплуатацию больше номеров средств временного размещения, чем в общем за последнее десятилетие.
По мнению Марины Усенко, которая является партнером компании Cushman & Wakefield, одной из объективных причин значительного прироста предложения на рынке гостиничных услуг является не работа в рамках подготовки к предстоящему мировому футбольному первенству 2018, а окончание строительства отложенных проектов, реализация которых была начата еще до начала экономического кризиса. За девять месяцев 2017 года прирост количества действующих в столице объектов размещения составил чуть более 21%. Подобная картина наблюдалась в 2010 году, когда инвесторы стали активизироваться после "затишья", вызванного кризисом 2008-2009 годов.
Результаты проведенного исследования показали, что с начала 2017 года общий номерной фонд Москвы пополнился примерно на 1120 мест. Этому способствовало открытие в столице четырех крупных гостиничных комплексов: "Хилтон Гарден Инн Красносельская", "Ибис Октябрьское поле", "Ибис Баджет Октябрьское поле", "Азимут Москва Смоленская". К началу 2018 года в городе планируется ввести в эксплуатацию еще два строящихся объекта "Хайатт Ридженси Петровский Парк" и "Холидей Инн Экспресс Павелецкая". После этого показатель прироста предложения гостиничных номеров в Москве по отношению к прошлому году составит 9,4%. При этом сообщается, что аналогичный показатель за предшествующие 10 лет равен 8,4%.
Марина Усенко заявила, что сейчас в Москве наблюдается тенденция привязки мест для реализации проектов по строительству новых средств размещения к крупным офисным кластерам. Гостиницы появляются и на развязках основных транспортных узлов столицы. Исследования рынка показывают, что спрос на объекты размещения наиболее высок именно на этих участках. Наиболее востребованными в Москве становятся отели категорий Economy и Midscale.
Анализ гостиничных объектов, находящихся в данный момент на стадии разработки либо реализации, показывает, что к 2020 году номерной фонд столицы вырастет еще на 4000 мест, а к концу 2023 года прирост предложения качественных средств размещения может достигнуть 6000 номеров.

Для справки: Название компании: Кушман энд Вэйкфилд, ООО (Cushman & Wakefield Russia) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.