Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Старт продаж коммерческих помещений в "Ривер Парке". (Москва)

Старт продаж коммерческих помещений в Ривер Парке. (Москва)
ОАО "МССЗ" – застройщик второй фазы городского квартала "Ривер Парк" – сообщает о старте продаж коммерческих помещений, расположенных на первом этаже жилых домов. Бюджет покупки начинается от 8,8 млн рублей. Партнер по реализации комплекса – компания "Метриум".
Во второй фазе городского квартала "Ривер Парк" стартовали продажи коммерческих помещений, расположенные на первых этажах корпусов 1 и 2. В реализации представлены 25 лотов площадью от 40,1 кв. м до 132,7 кв. м. Высота потолка достигает шести с половиной метров, а значит, при желании собственник может организовать антресольный этаж. Все площади коммерческого назначения имеют свободную планировку и сдаются без отделки.
Минимальный бюджет составляет 8,8 млн рублей (за 40,1 кв. м), максимальный – 33,7 млн рублей за помещение площадью 132,7 кв. м. Коммерческие помещения можно приобрести в процентную рассрочку. Минимальный первоначальный взнос не может быть меньше 30%.
Вход в нежилые помещения расположен снаружи жилых домов. С одной стороны, это удобно – владельцы бизнеса будут предоставлять услуги проживающим не только в "Ривер Парке", но и других районах города. С другой стороны, такое решение комфортно самим жителям – за счет отсутствия сквозного прохода посторонние люди не смогут попасть на закрытую территорию двора. Еще одна особенность коммерческих помещений городского квартала – это их панорамное остекление от пола до потолка. По завершению строительства из окон будут открываться виды на собственную благоустроенную пешеходную набережную и Москву-реку.
"Монолитное домостроение позволяет проектировать нежилые помещения самой разной конфигурации и нарезки, для разных видов бизнеса, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО "Ривер Парк". – К примеру, на 40 квадратных метрах вполне можно разместить аптеку, химчистку или кафетерий с несколькими столиками. А на площади в 130 "квадратов" актуально расположить продуктовый магазин или ресторан. Причем, в отличие от других новостроек на первой линии у Москвы-реки, именно в нашем проекте жилые корпуса не разделены с набережной проезжей частью. А значит, собственники, например, кафе в теплое время года смогут организовать летние веранды буквально в 20 метрах от воды. Полагаю, такое заведение однозначно будет пользоваться спросом".
"Коммерческие помещения на первых этажах жилых корпусов интересны не только собственникам бизнеса, но и инвесторам, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер компании "Метриум" (участник партнерской сети CBRE). – Например, арендная ставка в готовых домах "Ривер Парка" в домах на первой линии у вода составляет порядка 160 тыс. рублей в месяц за помещение площадью 80 кв. м. Во второй фазе такую площадь под коммерческое использования можно приобрести за 17 млн рублей. То есть годовая доходность от сдачи в аренду составит порядка 11% годовых. Это примерно в два раза выше, чем средние значения при сдаче в аренду квартир. Коммерческие площади пользуются чуть меньшим спросом у инвесторов по причине высокого порога входа, однако вложения в такие объекты приносят хороший доход".

Для справки: Название компании: Метриум, ООО (Метриум Групп) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.