Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Энергетики "Ставропольэнерго" приступают к новому этапу модернизации подстанции "Северная".

Энергетики Ставропольэнерго приступают к новому этапу модернизации подстанции Северная.
В ближайшее время планируется заключение договора подряда на выполнение комплекса работ по реконструкции ПС 110/10/6 кВ "Северная" в Ставрополе.
После произошедшего в конце октября 2014 г. технического инцидента на подстанции "Северная" был утвержден проект реконструкции подстанции с постепенным вводом четырех пусковых комплексов. В том же году были реализованы первый и второй комплексы, включавшие в себя установку 16 ячеек в здании закрытого распределительного устройства 10 кВ и 17 ячеек во вновь сооруженном здании.
В конце 2015 г. в Западных электрических сетях (ЗЭС) филиала МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" (входит в группу компаний "Россети") выполнены работы третьего пускового комплекса реконструкции ПС "Северная". Это означало завершение основного этапа аварийно-восстановительных работ на подстанции. Работы велись в рамках инвестиционной программы и включали в себя установку и пуско-наладочные работы нового трансформатора Т-1 мощностью 63 МВА, трансформатора собственных нужд для ЗРУ 10 кВ и переустройство ограждения подстанции со строительством аварийного проезда на питающий центр.
Несмотря на то, что надежность и эффективность подстанции восстановлены полностью, энергообъект нуждается в модернизации устаревшего оборудования. Этот вид работ и предусмотрен в текущем году в рамках реализации четвертого пускового комплекса реконструкции ПС "Северная".
Договор с подрядной организацией на выполнение целого перечня работ включает установку токоограничивающих реакторов 10 кВ, системы плавки гололеда, дугогасящих реакторов, щита постоянного тока, пожароохранной сигнализации, замену релейной защиты на современные аналоги. Стоимость работ по данному пусковому комплексу составит более 62 млн рублей.
Кроме того, предусмотрено устройство кровли ОПУ. В этом году намечено осуществить благоустройство и освещение территории, строительство асфальтированной автодороги, устройство подъездных путей.
Все работы будут выполнять специалисты подрядной организации. Осуществлять технический надзор, обеспечивая точное соблюдение сроков, стоимости, качества, строительных правил и норм, будет начальник отдела капитального строительства ЗЭС Геннадий Пшеничный. Общий контроль за объектом возложен на главного инженера Западных электросетей Сергея Кобозева – энергетика с 25-летним стажем.
Как сообщили в отделе капитального строительства филиала МРСК Северного Кавказа – "Ставропольэнерго", с реализацией четвертого пускового комплекса реконструкция подстанции "Северная" будет полностью завершена и обеспечит надежное электроснабжение потребителей краевого центра.

Для справки: Название компании: Ставропольэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.