Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Агентство Moody’s присвоило "Полюсу" рейтинг "Ba1" и изменило прогноз на стабильный.

Агентство Moody’s присвоило Полюсу рейтинг Ba1 и изменило прогноз на стабильный.
ПАО "Полюс" (MOEX — PLZL) (далее — "Полюc", "Компания"), крупнейшая золотодобывающая компания России, рада сообщить, что агентство Moody’s Investors Service (далее — "Moody’s") присвоило Полюсу корпоративный рейтинг "Ba1", изменив прогноз с негативного на стабильный. Присвоенный "Полюсу" рейтинг соответствует суверенному рейтингу России.
Moody’s также подтвердило рейтинг вероятности дефолта Polyus Gold International Limited (далее — "PGIL"), контролирующего акционера Компании, на уровне Ba1. Moody’s позднее отзовет все рейтинги PGIL и прогнозы по ним. Решение последовало после того, как PGIL передал Polyus Finance Plc, стопроцентной дочерней организации Полюса, все права и обязанности по трем размещенным выпускам еврооблигаций.
По рейтингу "Ba1", присвоенному выпускам еврооблигаций Polyus Finance Plc объемом 500 млн и 800 млн долларов со сроками погашения в 2022 и 2023 годах соответственно, Moody’s также изменило прогноз с негативного на стабильный.
Присваивая Полюсу рейтинг "Ba1" со стабильным прогнозом, Moody’s признало лидерство Полюса среди мировых золотодобывающих компаний по себестоимости, и наличие значительных запасов с высоким содержанием, а также успехи Компании в снижении издержек и операционных улучшениях. Moody’s также отметило сильные показатели Компании по запасам ликвидности, снижающуюся долговую нагрузку и долгосрочный характер долгового портфеля.
В пресс-релизе Moody’s также отмечается, что хорошие показатели ликвидности и сбалансированная финансовая политика способствовали пересмотру прогноза.

Для справки: Название компании: Полюс, ПАО (Полюс Золото) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot