Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минтранс предлагает пять проектов компаниям из "списка Белоусова".

По словам министра транспорта РФ Евгений Дитрих, это авто- и ж/д дороги Москва - Казань, расшивка узких мест на железной дороге, проект в морских портах и строительство аэропортовых терминалов
Минтранс предлагает компаниям из списка помощника президента Андрея Белоусова пять проектов, рассказал журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих в ходе международного форума "Дорога 2018" в Казани.
По его словам, это скоростные авто- и ж/д дороги Москва - Казань, расшивка узких мест на железной дороге, проект в морских портах и строительство аэропортовых терминалов.
"Мы сейчас сформировали пять проектов, которые мы бы хотели предложить. Это скоростная автомобильная дорога Москва-Казань, это проект по узким местам на железной дороге, это проект ВСМ (Москва - Казань - прим. ТАСС), после того, как он будет дополнительно обсчитан и по нему будет подготовлено дополнительное обоснование, это проект по морским портам. И проекты терминалов для аэродромов, которые делаются в рамках развития региональной авиации", - сказал Дитрих, отвечая на соответствующий вопрос.
Как пояснил Дитрих, в проекте по морским портам Минтранс планирует, что помимо 350-370 млн т дополнительных портовых мощностей, которые уже заложены в комплексный план модернизации и развития инфраструктуры, ведомство могло бы предложить инвесторам сделать больше, поскольку инвесторы заинтересованы. Также по проектам терминалов для аэродромов, которые делаются в рамках развития региональной авиации, министр добавил, что традиционно терминалы строятся частным инвестором, а аэродромные мощности создаются за госсчет.
Все отобранные проекты входят в комплексный план модернизации и развития инфраструктуры. Но, как подчеркнул Дитрих, Минтранс предлагает инвесторам лишь эти пять проектов.
Компании из списка помощника президента Андрея Белоусова могут начать обсуждение с министерствами госпроектов после 20 октября, говорил ранее глава РСПП Александр Шохин. Скорее всего, первыми будут обсуждаться проекты, предложенные Минтрансом. Общая стоимость всех проектов, по его словам, оценивается в 40 трлн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.