Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Япония сообщила о выявлении генома вируса африканской чумы свиней в колбасе, привезенной из Китая

В ведущих мировых СМИ появилась информация о том, что во вторник, 23 октября, Министерство сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии сообщило о выявлении АЧС в упакованной колбасе, которую ввез в страну иностранец, прибывший из Пекина. Инцидент произошел в крупнейшем аэропорту префектуры Хоккайдо - Титосе - 1 октября.
Согласно заявлению министерства, 19 октября были получены результаты генетического тестирования образцов, отобранных от ввезенной колбасы, которые показали наличие в них генома АЧС. При этом отмечено, что колбаса была упакована в вакуум и, по всей вероятности, подвергнута термической обработке.
В настоящее время японская сторона проводит расследование, цель которого – выяснить, где конкретно была произведена зараженная продукция.
Министерство также сообщило, что два подобных случая, когда африканская чума свиней была обнаружена в продуктах животноводства, привезенных путешественниками из Китая, произошли в Южной Корее.
Япония ужесточила карантинные мероприятия в аэропортах и морских портах после первой вспышки АЧС в Китае, а также ввела запрет на поставки свиней и свиноводческой продукции из этой страны.
Китай нотифицировал уже более 40 вспышек АЧС, свыше 200 тыс. животных были уничтожены.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.