Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Bayer: новые возможности для развития сельского хозяйства. "DairyNews.ru". 22 ноября 2018

21 ноября в рамках выставки "ЮГАГРО" прошёл первый пресс-завтрак Bayer после слияния с Monsanto, в ходе которого компания впервые представила свое видение развития сельскохозяйственного направления бизнеса в России, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
На текущий момент объединенная компания находится в процессе интеграции и планирует стать лидером в области инноваций для сельского хозяйства. В течение 2019 года российские подразделения Bayer и Monsanto продолжат работать параллельно. Процесс интеграции завершится к сезону 2020 года.
В основе стратегии Bayer лежат стремление создавать инновации, приносящие пользу аграриям, потребителям и окружающей среде, и ответственный подход к ведению бизнеса. Сильный портфель инновационных средств защиты растений Bayer, уникальная экспертиза Monsanto в сегменте семян, а также цифровые платформы и решения выгодно дополняют друг друга и позволят объединенной компании создать еще больше инноваций под потребности аграриев. С учетом приобретения Monsanto ежегодный объем инвестиций в исследования и разработки достигнет 2,4 млрд. евро.
Bayer продолжит вносить вклад в устойчивое развитие российского АПК, выводя на рынок инновационные решения и делясь экспертизой со специалистами в сфере сельского хозяйства. "Мы продолжим наращивать долю локализованных продуктов до 60% к 2020 году и реализовывать проекты по передаче российской стороне технологий в области селекции и цифрового земледелия в рамках запущенного Центра технологического трансфера. Важно, что помимо самих технологий мы будем передавать знания по их правильному применению. Именно умение эффективно работать с новыми технологиями может придать дополнительный импульс развитию научного потенциала российской сельскохозяйственной отрасли", – заявил на встрече с журналистами Ив Пике, руководитель дивизиона Сrop Science компании Bayer в Восточной Европе.
Наращивать свое присутствие на российском рынке планирует и подразделение DEKALB, бренда кукурузы традиционной селекции. Стремясь соответствовать ожиданиям российских сельхозпроизводителей, DEKALB развивает здесь локальное производство гибридов. За последние несколько лет посевные площади увеличились в 5 раз. К 2020 году их объем составит 1 500 га. Уже в следующем году 5 гибридов из линейки, реализуемой в России получат статус локальных продуктов.
В ходе мероприятия Герхард Роза, региональный бизнес-директор команды DEKALB в России представил концепцию развития бренда в среднесрочной перспективе. "DEKALB приносит на российский рынок новые гибриды с передовой генетикой. При этом в приоритете компании семена с высокой урожайностью и засухоустойчивостью для юга России и раннеспелые высокопроизводительные гибриды для Центрального Черноземья и Поволжья. Мы также планируем вывести на рынок гибриды на силос с высокой питательной ценностью и хорошей усвояемостью, что несомненно принесет пользу местным производителям мяса и молока. Помимо этого, мы наращиваем объемы производства гибридов в России", - отметил г-н Роза.
Ежегодно Bayer выводит на российский рынок новые средства защиты растений в ключевых для отрасли сегментах (зерновые, сахарная свекла, кукуруза, сады и овощи). Обмен опытом в области новых технологий включает 300 образовательных семинаров и демонстрационных мероприятий. "В следующем сезоне мы представим на российском рынке такие уникальные продукты, как системный инсекто-акарицид Ультор для обработки сои, Эместо Сильвер – фунгицид для обработки картофеля, также мы ожидаем получения регистрации на новый гербицид для до- и послевсходовой обработки кукурузы и фунгицид для овощных культур: капусты, моркови, огурца и томата", – отметил Виктор Борисенко, руководитель отдела клиентского маркетинга дивизиона Crop Science компании Bayer.
Помимо расширения портфеля средств защиты растений в приоритетах компании –наращивание экспертизы в сфере обработки посевного материала. Компания запустила протравочные центры, развивая доступ к технологиям обработки семян, включая Перидиам, которые позволяют обеспечить наилучшие условия для ускоренного развития сельхозкультур на ранних стадиях. Такие направления как сады и соя также в фокусе компании.
Разработки в области предпосевной защиты ведет и команда DEKALB. В нынешнем году на рынок вышел Acceleron – комплекс, включающий комбинацию химических средств защиты растений (фунгицид и инсектицид) и биологического препарата, усиливающего развитие корневой системы. Знание условий и опыт возделывания кукурузы в различных регионах позволили ученым разработать разные составы этого препарата в зависимости от страны реализации гибридов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.