Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москва повторно выберет проект парламентского центра в Мневниках. "РБК-Недвижимость". 30 июня 2015

Ни один из проектов, вышедших в финал архитектурного конкурса по созданию Парламентского центра в Мневниках, не удовлетворил конкурсную комиссию. Новый конкурс может состояться в конце лета или осенью этого года
"Зимой в нем будет холодно"
Архитектурный конкурс, итогом которого должно было стать утверждение проекта Парламентского центра в Мневниках, будет объявлен повторно. Ни один из проектов финалистов не удовлетворил конкурсную комиссию, рассказала РБК зампред комиссии Госдумы по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения Парламентского центра, Елена Панина.
По ее словам, финал конкурса состоялся сегодня, однако в итоге жюри не смогло выбрать победителя. "Все три проекта имеют существенные замечания", — сказала она. В частности, у жюри есть требование, чтобы здание было единым, в проектах финалистов же объединены только стилобатная (цокольный этаж, объединяющий несколько зданий) и подземная части. Кроме того, в проектах всех финалистов много стеклянных элементов. "Таким образом, у здания возникнут проблемы с эксплуатацией и зимой в нем будет холодно", — уверена Панина.
Такие недоработки финалистов связаны с тем, что требования в техзадании (ТЗ) были прописаны нечетко, утверждает Панина. "Теперь мы лучше представляем, каким должно быть здание, доработаем ТЗ и в конце лета или осенью объявим повторный конкурс", — заявила она.
Представитель одного из финалистов — компании "Моспроект-2" Михаила Посохина, которого называли основным фаворитом конкурса, сообщил РБК, что конкурс был признан несостоявшимся и жюри решило составить новое техзадание.
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов подтвердил РБК, что финал архитектурного конкурса на создание проекта Парламентского центра в Мневниках прошел сегодня, но от дальнейших комментариев отказался.
Три претендента
Как ранее писал РБК, в финал конкурса на создание архитектурного проекта Парламентского центра в Мневниках вышли три архитектурных бюро: "Моспроект-2" Михаила Посохина, "Стройгазкомплект" Ланфранко Чирилло и "Евгений Герасимов и партнеры" Евгения Герасимова из Петербурга. Первый этап конкурса, в ходе которого определились финалисты, проходил 12 мая, изначально было подано 11 заявок.
По итогам первого этапа конкурса жюри, в состав которого вошли депутаты Госдумы от разных фракций и архитекторы, признало фаворитом "Моспроект-2", рассказывали источники РБК. Позднее сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации при неформальном голосовании отдали свое предпочтение работе мастерской "Евгений Герасимов и партнеры".
Михаил Посохин проектировал торговый комплекс на Манежной площади, руководил воссозданием храма Христа Спасителя и реконструкцией Большого театра. Ланфранко Чирилло считают автором курортного центра в Геленджике, который СМИ называют "дача Путина". В августе 2014 года итальянец с такими же именем и фамилией по указу Владимира Путина получил российское гражданство.
Евгений Герасимов реализует свои проекты преимущественно в Санкт-Петербурге. Один из наиболее известных — здание центрального офиса банка "Санкт-Петербург" на Малой Охте. Кроме того, архитектор проектировал административно-деловой комплекс "Невская ратуша", выставочный комплекс "Экспофорум" в Шушарах.
Строительство Парламентского центра должно начаться в 2016 году в Мневниковской пойме. Как ранее писали "Ведомости", застройщиком может стать компания "Интеко" Микаила Шишханова. На сегодняшний день она финансирует проектно-изыскательные работы по объекту, сказала РБК Елена Панина.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot