Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Введен первый жилой дом в поселке Коммунарка (Москва).

Введен первый жилой дом в поселке Коммунарка (Москва).
Получено разрешение на ввод корпуса №19 жилого комплекса "Москва А101" в поселении Сосенское, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
15-этажный дом площадью 25,4 тыс. кв. метров возвели в поселке Коммунарка на Скандинавском бульваре, д. 1, к. 1. В нем 373 квартиры, которые занимают 20 тыс. "квадратов", еще 936 кв. метров приходятся на коммерческие помещения на первом этаже.
Новостройка расположена рядом со строящимся жилым районом "Скандинавия" и граничит с парком – первой зоной отдыха, которую компания-инвестор ГК "А101" создает в рамках масштабного проекта организации на территории района системы городских общественных пространств с различным функционалом общей площадью 100 га.
Концепция создана голландским бюро "MLA+". В парке планируется обустройство набережной естественного водоема с сохранением деревьев, создание прогулочных маршрутов, пляжных зон, мест для занятий спортом.
Недалеко от дома расположена построенная ГК "А101" в 2017 году школа№2070 на 1775 учеников. Меньше чем за один учебный год она поднялась на 63-ю строчку в рейтинге школ Москвы. В ней оборудовано пять спортзалов и полноценный бассейн. В учебном блоке находятся хорошо оснащенные классы и лаборатории.
Близость к сложившейся городской застройке района "Москва А101" также обеспечит будущим жителям быстрый доступ к инфраструктуре района, сосредоточенной вокруг ул. Липовый парк. Здесь уже работают пять детских садов, около 50 магазинов продуктов и промышленных товаров, кафе, салоны красоты, детские и медицинские центры, творческие студии и другие объекты социальной инфраструктуры и бытовых услуг.
"Особенность застройки Новой Москвы в том, что бытовая инфраструктура создается параллельно с жильем, а зачастую – с опережением. Это подтверждают данные инвестора-застройщика ГК "А101". На первых этажах домов, построенных компанией в новых округах, размещено 47 магазинов, 17 аптек, 22 салона красоты, 15 творческих детских центров, 11 медицинских центров, восемь аптек, четыре фитнес-студии. Доля вакантных коммерческих помещений в новостройках ТиНАО не превышает 6%. Это один из самых низких показателей в Москве", – сказал В. Жидкин.
По его словам, десятая часть рабочих мест, созданных за шесть лет в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), организована на первых этажах новых жилых домов.
Он добавил, что спрос на жилье в Новой Москве вырос на 47%. Новые предложения от застройщиков поступили сразу после праздничных каникул.
Напомним, скоро в поселок Коммунарка придет метро. 14 января 2019 года состоялся технический запуск участка Сокольнической линии метро до Коммунарки. Для пассажиров он откроется в мае.
На участке длиной около 12 км расположено четыре станции: "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка".
"Запуск участка серьезно улучшит транспортную ситуацию и обслуживание жителей Троицкого и Новомосковского округов, разгрузит Калининско-Солнцевскую ветку метро, дороги Киевского направления,Калужское шоссе", – сказал С. Собянин.
Затем Сокольническую линию продлят еще на 2,6 км до станции "Потапово" (рабочее название "Новомосковская"), которая расположится в районе ул. Потаповская Роща. Станцией будут пользоваться жители новых кварталов Коммунарки, а также района Южное Бутово.
В будущем через станцию "Коммунарка" пойдет еще одна новая линия, Коммунарская, которая стартует от станции Московского центрального кольца (МЦК) "Крымская" и финиширует в Троицке.

Для справки: Название компании: А101 Девелопмент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.