Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Ленинградской АЭС впервые прошла международная миссия технической поддержки ВАО АЭС для строящихся энергоблоков.

Миссия технической поддержки, организованная Московским центром Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (МЦ ВАО АЭС) по инициативе специально для новых энергоблоков с реакторами ВВЭР-1200, впервые прошла на Ленинградской АЭС.
Специалисты атомной станции и международные эксперты обменялись информацией по теме "Реакторное оборудование и обращение с топливом", а также обсудили области для возможных улучшений в технологических и производственных процессах будущей АЭС.
Международные эксперты побывали и в основных зданиях нового блока - в центральном реакторном зале, на блочном пункте управления и в хранилище свежего топлива.
Галим Мусин, советник московского центра ВАО АЭС: "Сегодня, когда новый энергоблок Ленинградской АЭС готов к выходу на финишную прямую, наша основная цель - это помочь персоналу обеспечить его безопасный пуск и надежную эксплуатацию. Эксперты с Ровенской АЭС, АЭС "Козлодуй" и Калининской АЭС познакомили специалистов ЛАЭС с международным опытом работы с реакторами ВВЭР в области ядерной безопасности".
Александр Томов, руководитель группы реакторно-технического контроля АЭС "Козлодуй" (Болгария): "Площадка строящихся энергоблоков производит очень хорошее впечатление. Мы познакомились, с тем как будет происходить процесс завоза, хранения и загрузки топлива на новом блоке Ленинградской АЭС. Хочу сказать, что у нас немного другая организационная структура и есть разница в деталях, но к вопросам безопасности мы подходим одинаково - с высоким уровнем требований и ответственности".
Виктор Грабко, представитель Ровенской АЭС (Украина): "Проект Ленинградской АЭС, безусловно, интересный, современный и подтверждает, что международные повышенные требования, который сейчас предъявляются к строящимся энергоблокам по безопасности, реализованы здесь в полном объеме. Кроме того, здесь встречается ряд технических новинок, которые ранее нигде не применялись. У себя в компании мы эксплуатируем реакторные установки с ВВЭР-440 и ВВЭР-1000, но многих интересных проектных решений, как на Ленинградской АЭС, на них нет. Считаю, что такой обмен опытом, который происходит во время миссии технической поддержки, одинаково полезен и команде экспертов, и персоналу Ленинградской АЭС, который только готовится эксплуатировать энергоблоки с реакторами ВВЭР-1200"
Результатом совместной работы стал проект отчета с рекомендациями, которые в дальнейшем будут согласованы с Ленинградской АЭС, и станция начнет по ним работать. Через год эксперты проверят эффективность рекомендаций, а атомная станция оценит их пользу при обращении с топливом на блоках ВВЭР-1200. Всего по строящимся блокам ЛАЭС предполагается две миссии технической поддержки в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot