Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мутко: объем обязательств перед очередниками на жилье оценивается в 810 млрд. рублей.

Это оценочная потребность на обеспечение жильем категорий. отметил вице-премьер
Правительство оценило в 810 млрд. рублей общий объем обязательств бюджета перед гражданами, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Об этом сообщил ТАСС вице-премьер Виталий Мутко.
"Надо 810 млрд. рублей, чтобы закрыть все обязательства перед очередниками. Это оценочная потребность на обеспечение жильем категорий, перед которыми федеральным законодательством установлены государственные обязательства по обеспечению жильем", - сказал он.
"Это и переселенцы с северных регионов, и по программе возвращения соотечественников, и чернобыльцы", - пояснил Мутко. Также в оценочных подсчетах учитывались обязательства перед увольняемыми военнослужащими, вынужденными переселенцами, гражданами, отселяемыми с Байконура и из ЗАТО, бывшими военнослужащими Украины в Республике Крым и Севастополе, имевшие на момент вхождения в состав России право на обеспечение жильем. Кроме того, учитывались и ветераны Великой Отечественный войны и иных боевых действий, а также инвалиды и семьи с детьми-инвалидами и дети-сироты, заключил зампред правительства.
Ранее Мутко предложил создать единый список обязательств государства перед гражданами, которые нуждаются в жилье и имеют право на улучшение жилищных условий при поддержке государства. Также вице-премьер назвал необходимым прописать в едином документе сферы ответственности различных ведомств перед очередниками.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.