Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Калининградские власти надеются на соглашение по заводу BMW в 2018 году.

Калининградские власти надеются на соглашение по заводу BMW в 2018 году.
Калининградские власти рассчитывают подписать соглашение с немецким концерном BMW о строительстве предприятия на территории региона до конца этого года, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в интервью РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме.
"Надеюсь, что сможем подписаться к ИНОПРОМу, если нет, то в этом году как минимум нам надо подписывать, потому что в противном случае это может серьезно повлиять на сроки реализации этого проекта. Но настрой как у нас, так и у министерства промышленности и торговли, и у наших коллег из Германии хороший, мы часто бываем друг у друга с деловыми визитами, надеюсь, мы сможем завершить предварительную "игру в переговоры" и уже сесть за стол с точки зрения проектирования объекта и строительства", - сказал Алиханов.
Ранее планировалось подписать соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который проходит в эти дни в Северной столице. Промышленная выставка ИННОПРОМ-2018 состоится в июле.
По словам Алиханова, BMW и Минпромторг нашли понимание по целому набору обязательств, которые готова взять на себя компания BMW по производству, в том числе, новых моделей, которые пока не производятся, и по экспортным обязательствам - о том, что они готовы экспортировать часть своей продукции, произведенной на калининградской площадке.
"Конечно, существенные обещания и обязательства Российской Федерации относительно того, что мы предоставляем, как регион, так и федерация для того, чтобы этот проект был экономически успешным, целесообразным. Пока деталей раскрывать не буду. Переговоры уже закончены, мы сейчас работаем над тем, чтобы подготовить формальные процедуры. Это межведомственная рабочая группа, в которую входят не только специалисты Минпрома, но и Минэк, Минфин, ФАС, другие ведомства", - добавил Алиханов.
BMW с 1999 года и по текущий момент собирает некоторые модели на площадке калининградского "Автотора". Переговоры о заводе в формате совместного производства стороны вели с 2012 года, но из-за экономического кризиса, разразившегося в конце 2014 года, и последовавшего за ним падения продаж автомобилей были приостановлены. На рубеже 2016-2017 годов они вернулись в активную стадию, и "Автотор" надеялся уже в 2017 году подписать соглашение о строительстве на своей площадке завода по производству автомобилей BMW.
ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своём флагманском сайте.

Для справки: Название компании: БМВ Русланд Трейдинг, ООО (BMW Group Россия) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.