Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Архангельске открыт павильон с экопродуктами из Устьян.

Специализированный павильон "Дары устьянской природы" начал 26 января работу на центральном рынке столицы Поморья. Здесь можно будет купить мясо и мясные продукты из дичи: кабана, лося, оленя, марала, добытых в Устьянском районе.
В ассортименте магазина различные виды колбас, мясные деликатесы, сырое и сырокопченое мясо, котлеты, сосиски, сардельки, пельмени. Вся продукция экологически чистая, приготовлена с использованием натуральных специй. Цены на продукцию выше, чем в магазинах, но это обусловлено и высоким качеством сырья, и тем, что она изготовлена из мяса диких животных. Кстати, в наименованиях мясных продуктов отражены названия населенных пунктов Устьянского района: Юрятино, Сулонды, Малодор и других.В открытии павильона приняли участие глава МО "Архангельск" Игорь Годзиш, глава Устьянского района Алексей Хоробров и министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.
—Мы давно шли к тому, чтобы наши районы открывали в Архангельске свои торговые точки, потому что прекрасно знаем, где сегодня наиболее качественная, экологически чистая продукция. Надеюсь, что горожанам она понравится, – сказал глава МО "Город Архангельск" Игорь Годзиш.По словам главы Устьянского района Алексея Хороброва, муниципалитет сегодня активно работает с местными предпринимателями, чтобы представить здесь и другие устьянские продукты: мёд, ягодные соки и морсы, дары леса. В планах индивидуального предпринимателя Анны Малковой – открытие торговых точек в Северодвинске, Москве, Ярославле. Как подчеркнула министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области и торговли Ирина Бажанова, поддержка и продвижение местных товаропроизводителей – одно из ключевых направлений государственной программы "Развитие торговли в Архангельской области (2014 – 2020 годы)". — Губернатором Архангельской области Игорем Орловым поставлена задача ежегодного увеличения объёмов продукции местных товаропроизводителей на региональных торговых полках. Сегодня эта цифра составляет 38 процентов, а в перспективе она должна значительно увеличиться, тем более, что мы видим рост объёмов производства даже в сложных условиях Крайнего Севера, – рассказала Ирина Бажанова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.