Никита Стасишин рассказал о мероприятиях по достройке ЖК Царицино и правах дольщиков на страховку (Москва).

В ходе заседания ведомственной Комиссии по рассмотрению заявлений лиц, имеющих намерение стать приобретателями незавершенных объектов строительства, чиновник сообщил, что обращение о передаче имущества и обязательств прежнего застройщика ЖК "Царицино" компании АО "Мостостройотдел №1" направлено в министерство. Таким образом, около 4 тыс. граждан, вложивших средства в строительство объекта, будут обеспечены жильем, отметил Никита Стасишин.
По его словам, в настоящее время ведомство проводит детальную проверку пакета документов, предоставленного потенциальным новым застройщиком ЖК "Царицыно" совместно с Москомстройинвестом в целях завершения строительства и восстановления прав граждан, вложивших собственные средства в строительство этого самого крупного долевого долгостроя Москвы и России.
"Передача объекта новому застройщику-приобретателю, учредителем которого является Москва, позволит с привлечением средств бюджета достроить квартиры и передать их гражданам, — отметил Никита Стасишин, добавив: — Это первый прецедент подобного решения проблем обманутых дольщиков".
При этом замглавы Минстроя пояснил, что те граждане, которые не захотят ждать завершения строительства и чьи договоры долевого участия в ЖК Царицыно" были застрахованы, получат право обратиться за выплатой в страховую компанию после соблюдения всех процедур, предусмотренных законом, чтобы получить страховую выплату. Однако важно понимать, что на получение жилья они в данном случае претендовать не смогут, подчеркнул Стасишин.
Ранее об этом же заявлял председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, дольщики ЖК "Царицыно", чьи ДДУ были застрахованы, вправе обращаться в страховую компанию ПРОМИНСТРАХ с требованиями о выплатах в связи с введением в отношении застройщика конкурсного производства.
Как сообщал в апреле президент СК "ПРОМИНСТРАХ" Сергей Гладкин, для дольщиков ЖК "Царицыно" по адресу 2-й Павелецкий проезд, д. 5, стр. 1, этаж 3, комнаты № 3—5 и 3—6 открыт дополнительный офис с целью консультации и приема заявлений о выплате страхового возмещения.
Напомним, что строительство ЖК "Царицыно" началось в 2006 году. За время реализации проекта застройщик ЖК "Царицыно" заключил 4017 ДДУ, по 3 265 ДДУ обязательства не исполнены. Строительство жилого комплекса приостановлено. В настоящей момент, по словам дольщиков, 18 недостроенных домов ЖК "Царицыно" из 26-ти "брошены в различной степени готовности".
В феврале мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что самый большой долевой долгострой России будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику — городской организации. Позже выяснилось, что этим застройщиком станет АО "Мосотделстрой №1".
По словам председателя Москомтройинвеста Константина Тимофеева, 1 июня 2018 года АО "Мосотделстрой №1" намерен выйти на стройплощадку и приступить к первоочередным работам, не дожидаясь передачи ему объекта в рамках процедуры банкротства.
Генеральный директор АО "Мосотделстрой №1" Владимир Егоров уведомил, что 25 мая компания намерена мобилизовать часть людей для подготовки строительной площадки: подъездных путей, уборки, определения источников инженерного обеспечения. "С 1 июня мы планируем уже приступить к работам на объекте", — заверил топ-менеджер.
Для справки: Название компании: Трест Мосотделстрой №1, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.