Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочее колесо гидроагрегата № 10 Чебоксарской ГЭС отправлено на реконструкцию.

Рабочее колесо гидроагрегата № 10 Чебоксарской ГЭС отправлено на реконструкцию.
Чебоксарская ГЭС в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро отправила на реконструкцию в ОАО "Силовые машины" (г.Санкт-Петербург) рабочее колесо турбины гидроагрегата (ГА) №10.
На специальном трейлере 70-тонный корпус рабочего колеса будет доставлен на завод-изготовитель. Четыре 22-тонные лопасти и другие детали гидротурбины перевозятся по железной дороге.
В ходе реконструкции предстоит перевести гидротурбины в поворотно-лопастной режим работы. Лопасти рабочего колеса станут менять угол в зависимости от нагрузки и напора. Благодаря этому повысится энергоэффективность производства: будет достигнута максимальная выработка электроэнергии при минимальном расходе воды.
В настоящее время 7 из 18 гидротурбин Чебоксарской ГЭС переведены в поворотно-лопастной режим работы. Рабочее колесо еще одного гидроагрегата - № 2 - находится на реконструкции на заводе-изготовителе. К 2025 году планируется перевести в поворотно-лопастной режим работы все гидротурбины Чебоксарской ГЭС.
Масштабные работы по реконструкции ГА № 10, начавшиеся в июне 2014 года, включают также замену статора гидрогенератора. Уже демонтированы 36-тонные сегменты старого статора. В настоящий момент в шахте гидроагрегата идет демонтаж фундаментных плит.
Замена статоров гидрогенераторов - новое направление модернизации Чебоксарской ГЭС. Сейчас монтаж нового оборудования идет в шахте ГА № 2. К 2025 году на всех 18 станционных машинах будут установлены новые статоры, что позволит продлить срок службы генераторов и улучшить их эксплуатационные характеристики.
Значительный объем работ в рамках реконструкции ГА № 2 и № 10 (демонтаж гидротурбин, металлоконструкций старых статоров, фундаментных плит) выполняют специалисты дочерней компании "РусГидро" - ОАО "Гидроремонт-ВКК". Кроме этого, они соберут реконструированные гидроагрегаты на Чебоксарской ГЭС под руководством шеф-инженера завода-изготовителя.
Ввести в работу обновленные ГА № 2 и № 10 планируется в третьем и четвертом кварталах 2015 года - после выполнения всего комплекса строительно-монтажных работ и проведения пуско-наладочных испытаний.
ПКМ - долгосрочная программа (с периодом реализации 2012-2020 гг. с перспективой до 2025 года) предписывающая техническое перевооружение генерирующих объектов РусГидро. Всего планируется заменить 55% турбин, 42% генераторов и 61% трансформаторов от общего парка РусГидро. Это позволит переломить тенденцию старения парка оборудования, обновление всех генерирующих мощностей, отработавших нормативные сроки, а также снизить эксплуатационные затраты за счет уменьшения объёмов ремонтов и автоматизации процессов. Реализация ПКМ позволит к моменту её окончания заменить генерирующее оборудование общей мощностью 12618 МВт и увеличить установленную мощность объектов компании на 779 МВт. Планируемый прирост выработки за счет мероприятий в рамках программы составит 1375,6 млн кВт.ч.
ОАО "Гидроремонт-ВКК" (дочернее предприятие ОАО "РусГидро") - единая ремонтно-сервисная компания, обеспечивающая сервисное обслуживание и выполнение комплекса работ по текущему и капитальному ремонту, реконструкции, техническому перевооружению всех объектов ОАО "РусГидро". Филиальная сеть компании включает в себя 14 филиалов и 11 производственных участков, расположенных непосредственно на обслуживаемых станциях.

Для справки: Название компании: РусГидро, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot