Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Для помощи садоводам Иркутской области в обеспечении надежного энергоснабжения разрабатывается специальная подпрограмма помощи СНТ.

Объем финансовой господдержки развития инженерной инфраструктуры садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) в Иркутской области в 2018 году будет увеличен на 50 млн рублей в год. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с активистами садоводческого движения, интересы которых представляла член Союза садоводов Ангарского городского округа Людмила Безвидная.
На встрече также присутствовали заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, председатель Координационного совета при аппарате главы региона и Правительства Приангарья по поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Дмитрий Чернышов и советник Губернатора Приангарья Анатолий Прокопьев.
Садоводы в очередной раз подняли вопросы о приведении в надлежащее состояние энергоимущества СНТ. Ранее глава региона давал поручение министерствам жилищной политики, энергетики и транспорта, сельского хозяйства, а также министерству строительства, дорожного хозяйства Иркутской области рассмотреть возможность разработки подпрограммы по приведению в технически исправное состояние энергоимущества СНТ и по разработке механизма его передачи сетевым компаниям.
Дмитрий Чернышов пояснил, что по поручению Координационного совета по поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан министерство жилищной политики, энергетики и транспорта области разработало методические рекомендации для передачи сетевым компаниям объектов электросетевого хозяйства СНТ.
– Сейчас в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта завершают разработку самой подпрограммы. Финансовые средства предполагается учесть в проекте закона о бюджете 2018 года. Примерная цифра – 50 млн рублей, – сообщил Дмитрий Чернышов.
По мнению Губернатора, в каждом садоводстве или дачном товариществе надо будет решать с сетевой компанией конкретные вопросы. И также для выполнения такой работы необходимо предусмотреть муниципальное софинансирование.
– Я рассчитываю на понимание со стороны электросетевых компаний и на результативное сотрудничество, на ответственность всех задействованных сторон. На следующий год можно уже приступить к реализации мероприятий подпрограммы, – подчеркнул Сергей Левченко.
На территории Иркутской области расположено 1320 садоводческих и огороднических товариществ, на которых трудится 385 тыс. семей на общей площади 37 тыс. га. Занимаются садоводством и огородничеством 70% жителей региона. Поэтому, отметил Губернатор, развитие и поддержка таких объединений – важная задача государства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot