Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой обсуждает льготы при переходе на эскроу для крупных проектов застройки.

Речь идет о понижающем коэффициенте степени готовности для проектов комплексного освоения.
Минстрой России обсуждает льготы для крупных строительных проектов при переходе на проектное финансирование и продажи недвижимости через счета эскроу с 1 июля 2019 года. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства по итогам совещания о критериях завершения строительства по старым правилам.
Ранее Минстрой предложил установить степень строительной готовности для жилых проектов, которые не будут реализовываться по эскроу, на уровне 30%, сообщил журналистам на Российском инвестиционном форуме сообщил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.
"Когда строятся крупные микрорайоны, важна не только готовность домов, но и готовность инфраструктуры. Это необходимо, чтобы вынести решение, продолжать ли там продажи по договорам долевого участия или переходить на механизм счетов эскроу. Сейчас мы обсуждаем вопрос о понижающем коэффициенте степени готовности для проектов комплексного освоения", - приводятся в сообщении министерства слова замглавы ведомства Никиты Стасишина.
Критерии завершения строительства жилых домов по старым правилам разрабатываются по поручению президента на Госсовете 12 февраля в Казани, добавил Стасишин. Они включают степень готовности проекта и количество заключенных договоров долевого участия, а также методику определения соответствия критериям. Степень готовности будет складываться из двух факторов - физическая готовность проекта и количество собственных вложенных средств застройщика, отметил он.
С 1 июля 2019 года российские застройщики будут обязаны перейти на проектное финансирование жилищного строительства и использование механизма счетов эскроу, за исключением тех, чьи проекты будут соответствовать указанным критериям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.