Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иероглиф "дружба" и растительный орнамент: какой будет станция "Мичуринский проспект" (Москва).

Одним из главных элементов дизайна новой станции Большой кольцевой линии станет китайский иероглиф "дружба".
Архитектурный совет города Москвы утвердил дизайн-проект станции "Мичуринский проспект" Большой кольцевой линии метро. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Проект члены совета рассматривали в ноябре прошлого года. Тогда эксперты приняли решение отправить его на доработку. В связи с тем, что здесь планируется организовать транспортно-пересадочный узел, авторам проекта посоветовали тщательнее продумать, как разделить пешеходные потоки на станции и в переходах.

"Теперь дизайн доработан. Авторы концепции внимательно отнеслись к нашим замечаниям. Доработаны пешеходные маршруты, получено согласование от местных муниципальных депутатов и префектуры. Также проектировщики пригласили китайских художников, которые помогли им доработать орнамент, который используют в отделке станции", — рассказал Сергей Кузнецов.
Благодаря этому сотрудничеству одним из главных элементов дизайна станции стал китайский иероглиф "дружба" в сочетании срастительным орнаментом. Это отсылка к деятельности Ивана Мичурина. Орнамент украсит колонны на платформе станции, которые решено выполнить в красном цвете.
В будущем станция "Мичуринский проспект" Большой кольцевой линии образует пересадочный узел с одноименной станцией Калининско-Солнцевской ветки, открытой в 2018 году. Запустить юго-западный участок БКЛ от "Аминьевского шоссе" до "Проспекта Вернадского" планируется в 2020 году.
Также на заседании одобрили проект жилого комплекса на Волоколамском шоссе. Он будет состоять из трех высотных трапециевидных башен апартаментов и малоэтажной гостиницы. В оформлении фасадов зданий архитекторы планируют использовать витражное остекление в сочетании с фибробетоном. Внутреннюю территорию жилого комплекса благоустроят: насыпные холмы, на которых высадят растения, будут чередоваться с мощеными площадками и дорожками. Для автомобилистов сделают подземный паркинг на 166 машино-мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.