Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тверской области в следующем году завершат строительство трех газопроводов за 185 млн рублей.

В Тверской области в следующем году завершат строительство трех газопроводов за 185 млн рублей.
Тверская область постарается в 2018 году увеличить охват региона газом на 1,5% и за несколько лет уйти с последних мест в Центральной России по этому показателю.
Изменения в программу газификации области обсуждали в правительстве региона 19 сентября. По данным Региональной энергетической комиссии, область получит 185 млн рублей (без учета переходящих средств с этого года) за счет инвестиционной добавки к тарифам на транспортировку газа. "Эти средства должны стать конкретными показателями роста газифицированных поселений", - отметил губернатор Игорь Руденя.
Таковыми они стать обязаны, поскольку будут направлены на завершение трех строящихся объектов: газопровод из Осташковского района к деревне Шуваево в Селижаровском районе (построено 15 км из 18-ти); "трубы" из Андреаполя в деревню Козлово и из Твери в Квакшино. Последняя охватит газом 14 деревень Калининского района. Уровень их готовности – уже 80-90%, рассказал Сергей Тарасов, гендиректор компании "Газпром газораспределение Тверь".
Также в программу должны включить газификацию застраиваемых в Твери территорий между микрорайоном "Южный" и трассой М-10. Это и будущие жилые кварталы, и планируемые новые предприятия в промзоне "Боровлево".
Замглавы админстрации Твери Владимир Карпов отметил дефицит энерго- и теплоресурсов на юго-западе города, решением чего может стать строительство ТЭЦ "Залинейная", которую запланировали еще в 90-е годы."Она сняла бы проблему теплоснабжения в Южном", - подчеркнул Карпов. Но для снабжения такой ТЭЦ еще нужно построить газопровод к ней. Сергей Тарасов назвал правильной идею такого строительства, добавив, что ТЭЦ-1 и ТЭЦ-4 уже старые, и их пора обновлять.
Но главным изменением гендиректор "Газпром газораспределение Тверь" называет эффективность. "Стоит задача, чтобы источники финансирования строительства ("Газпром", бюджеты областной и муниципальные) работали синхронизированно. Не должно быть такого, что газопровод построен, а котельной в поселке нет, или соцучреждения не готовы к подключению. Каждый муниципалитет должен иметь мини-программу газификации", - считает Тарасов.
К более активному участию муниципалитетов призвал и Игорь Руденя. Он напомнил им про ликвидацию долгов за газ и повышению платежной дисциплины в целом, а Андрею Волгину, министру строительства, поручил еще раз расспросить местные власти о том, кто хочет и кто готов принять у себя газ.
"Ясно, что темпы нужно наращивать. Нужно составить четкий и понятный план газификации региона с прозрачной системой выбора газифицируемых объектов. Районы должны газифицироваться равномерно. Также газ не должен останавливаться на границе населенных пунктов, а доходить до жителей", - такие тезисы программы озвучил губернатор.
Также говорили о газификации сельхозпредприятий – на это регион может получить более 200 млн рублей из федерального министерства сельского хозяйства.

Для справки: Название компании: Тверская область, Правительство Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.