Самый мощный котел Абаканской ТЭЦ готовят к новой зиме.
Ввод новых мощностей позволил Абаканской ТЭЦ на треть увеличить выработку электроэнергии, что в условиях длительного маловодия сибирских рек существенно повысило надежность энергоснабжения столицы Хакасии. Чтобы компенсировать снижение производства электроэнергии гидростанциями, практически весь отопительный сезон Абаканская ТЭЦ работала с полной загрузкой. За это время оборудование нового энергоблока показало себя с лучшей стороны: количество отказов на нем было минимальным.
В подготовке котлоагрегата №5 к будущей зиме задействовано более десяти бригад ремонтного персонала. Работы согласно типовой номенклатуре намечено завершить через неделю. Затем в течение месяца будет вестись так называемая подконтрольная эксплуатация котла, которая позволит оценить эффективность проведенных работ. Помимо ремонта котлоагрегата №5, на станции ведется капремонт турбогенератора №2 с заменой 25 – 27-ой ступеней ротора низкого давления, а также идет подготовка к текущим и капитальным ремонтам на турбинах №№ 1, 3 и 4. Все ремонты основного оборудования на ТЭЦ в рамках летней кампании намечено завершить к октябрю.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot