Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Метриум": Девелопер ЖК "Катуар" приступил к проектированию детского сада. (Москва)

Метриум: Девелопер ЖК Катуар приступил к проектированию детского сада. (Москва)
ГК "Ферро-Строй" – девелопер жилого комплекса комфорт-класса "Катуар" – приступил к проектированию детского сада проекта, начало строительства которого запланировано на конец 2019 года. Дошкольное учреждение будет муниципальным. Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – компания "Метриум".
В ЖК "Катуар", расположенном рядом с одноименной железнодорожной станцией в Мытищинском городском округе, началось проектирование муниципального детского сада на 200 мест. Дошкольное учебное учреждение входит в состав второй очереди. Начало строительства объекта запланировано на конец 2019 года. Ввод в эксплуатацию – на 4 кв. 2020 года. Жителям ЖК "Катуар" не обязательно ждать строительства детского сада – всего в 15 минутах от заселенной очереди работают два городских дошкольных учреждения, а также школа.
"Катуар" включает 43 дома, сегодня сданы и заселены шесть из них, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании "Ферро-Строй". – Несмотря на то, что в комплексе пока немного жителей, уже сейчас необходимо проектировать и создавать в квартале собственные социальные объекты. Помимо детского сада в проекте также появится медицинский и торговый центры, спортивные площадки, зона отдыха и рекреации. Уже готова площадка для барбекю, а также построен четырехсотметровый участок дороги с удобным выездом на Дмитровское шоссе персонально для жителей. Задача любого девелопера состоит в том, чтобы обеспечивать новый проект инфраструктурой одновременно со строительством жилых корпусов, а не по завершению всего проекта. При таком подходе первые новоселы не оказываются оторванными от городской среды и имеют возможность получить услуги в пешей доступности от дома".
Сегодня в продаже представлены квартиры как в первой уже готовой очереди, так и в строящихся корпусах. Бюджет покупки в сданных домах начинается от 3,28 млн рублей за двухкомнатную квартиру площадью 59,7 кв. м. Минимальная стоимость жилья в строящихся корпусах начинается от 2,3 млн рублей за 36,5 кв. м. Ввод в эксплуатацию второй очереди запланирован на III квартал 2020 года.
"Обеспеченность инфраструктурными объектами в Подмосковье в среднем ниже, чем в столице, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании "Метриум" (участник партнерской сети CBRE). – Именно поэтому при выборе новостройки в области стоит уделить более пристальное внимание изучению городских инфраструктурных объектов, помимо тех, что входят в состав проекта. Из-за высокой стоимости строительства детских садов и школ (порядка миллиона рублей на одного ребенка), девелоперы нередко приступают к созданию "социалки" в последнюю очередь, когда жители уже сталкиваются с острой нехваткой мест в детских садах и школах. Именно поэтому столь важно сложившееся городское окружение".
Жилой комплекс комфорт-класса "Катуар", расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая жилая площадь комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Для справки: Название компании: Ферро-Строй, ГК Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.