Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реновация стартует в районе Котловка на юго-западе Москвы.

Переселение жителей двух старых пятиэтажек по Программе реновации в два новых дома в районе Котловка на юго-западе Москвы начнется завтра, 30 марта. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй в ходе пресс-показа.
"Два новых дома на Улице Дмитрия Ульянова, 45 и Севастопольском проспекте, 22 площадью 10,8 тысяч квадратных метров каждый готовы принять жителей двух старых пятиэтажек, расположенных по адресам: улица Дмитрия Ульянова, д. 47, корп. 2 и улица Дмитрия Ульянова, д. 49, корп. 2. Программа реновации стартует в Котловке – это 17 район, где началось переселение граждан", - отметил Андрей Валуй.
По его словам, сегодня, 29 марта начнется выдача смотровых ордеров, а с завтрашнего дня в Центре информирования начнется работа по переселению участников программы. Специалисты Центра помогут в подборе документов, покажут квартиры, а также расскажут о порядке докупки жилых помещений.
"Благодаря тому, что старые дома расположены в непосредственной близости от новостроек, жители сохранят свой привычный уклад жизни и привязку к объектам социальной инфраструктуры. Это хороший пример того, что переселение осуществляется не только в границах района, но и в границах одного квартала", - подчеркнул Андрей Валуй.
Он напомнил, что в двух "стартовых" домах находится 243 квартиры. Во всех квартирах проведена отделка в соответствии со стандартами Программы реновации. Дома адаптированы для маломобильных групп граждан.
"На месте пятиэтажек предусматривается строительство нового жилья, туда поедут следующие участники реновации, тем самым будет обеспечено волновое переселение", - пояснил замруководителя Департамента.
Он добавил, что всего в этом квартале находится 17 домов, включённых в Программу реновации. Здесь будет вестись не только жилищное строительство, но и возводиться объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Таким образом, мы получим комплексную застройку и городскую среду принципиально нового качества.
Валуй напомнил, что в настоящее время в целом по городу переселение идет в 35 "стартовых" дома. Обеспечено начало переселения из 57 домов, из которых 2 полностью отселены, 5 - снесены.
"В этом году мы планируем начать переселение более 12 тысяч участников программы. В проектировании сейчас находится 49 домов общей площадью около 800 тысяч квадратных метров, а в строительстве 106 площадью более 1,3 млн квадратных метров жилья. Введено в эксплуатацию 40 домов площадью 400 тысяч квадратных метров, которые уже заселяются или готовятся к заселению", - сообщил Андрей Валуй.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 "стартовых" площадок, работа по подбору которых продолжается.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.