Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Миллиардеры России за день потеряли $3,1 млрд из-за "списка Белоусова".

Богатейшие люди России потеряли более $3 млрд за один день после того, как Андрей Белоусов, помощник президента России Владимира Путина по экономическим вопросам, предложил повысить налоги для ведущих компаний горно-металлургического сектора. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные индекса Bloomberg Billionaires, учитывающего размер состояний миллиардеров в реальном времени.
В четверг, 9 августа, РБК сообщил, что Белоусов написал Путину письмо, в котором предложил изъять более 500 млрд руб. у 14 компаний на реализацию майских указов президента.
Среди компаний, сверхдоходы которых предложил изъять Белоусов, - "Норильский никель", совладельцем которого является Владимир Потанин, "Северсталь", крупнейшим акционером которой является Алексей Мордашов, нефтехимическая группа ПАО "Сибур Холдинг", подконтрольная Леониду Михельсону и Геннадию Тимченко, а также Evraz, ММК, НЛМК, АЛРОСА и др. Как сообщал источник РБК, Путин поставил на письме резолюцию "Согласен", при этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг эту информацию.
По данным Bloomberg, на максимальную величину среди миллиардеров - на $832 млн, или 4% от всего состояния, - упало состояние Владимира Лисина, которому принадлежит контрольный пакет акций ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК). На втором месте в рейтинге пострадавших оказался владелец ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) Виктор Рашников - он потерял $446 млн, акции его компании подешевели на 5,2%. Замыкает тройку владелец "Северстали" Алексей Мордашов, потерявший $444 млн в день.
По словам главы Минфина Антона Силуанова, правительство России не будет заставлять предпринимателей делиться своими сверхдоходами из-за ослабления рубля. По его словам, кабминизучит все обстоятельства получения дополнительных доходов, но никаких решений о дополнительном повышении налогов на отдельные секторы экономики в настоящий момент правительство не готовит.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.