Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ДОНСТРОЙ" представляет результаты продаж за IV квартал 2014 г.

ДОНСТРОЙ представляет результаты продаж за IV квартал 2014 г.
В рамках подведения итогов 2014 года, компания "ДОНСТРОЙ" представляет результаты продаж за IV квартал, ставший одним из самых активных периодов в истории рынка недвижимости Москвы.
"Под влиянием макроэкономических факторов, в частности, стремительного падения курса рубля, в октябре-декабре 2014 года на рынке московской недвижимости был зафиксирован беспрецедентный рост объемов продаж, – отмечают в ЗАО "Дон-Строй Инвест". – В частности, наша выручка от продаж жилья в IV квартале 2014 года превысила аналогичный показатель 2013 года на 183%".
Специалисты компании обращают внимание на два интересных факта:
Средняя площадь проданной квартиры в IV квартале 2014 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 13,5 кв.м и составила 95 кв.м. При этом увеличение продаваемых площадей отмечалось во всех сегментах: в бизнес-классе средняя проданная площадь составила 67 кв.м (в 2013 г. – 59 кв.м), в классе Premium – 134 кв.м. (в 2013 г. – 115 кв.м.), в классе De Luxe – 169 кв.м. (в 2013 г. – 156 кв.м.).
Также в IV квартале 2014 года был зафиксирован высокий интерес к приобретению жилья в сегменте Premium: выручка от продаж недвижимости этого класса возросла по сравнению с аналогичным периодом 2013 года в 3,5 раза и достигла 48,2% в общей структуре выручки от продаж. Количество проданных квартир в жилых комплексах класса Premium выросло по сравнению с тем же периодом 2013 года в 2,4 раза. Вероятно, такие результаты объясняются высокой стадией готовности объектов компании, представленных в данном сегменте (жилой комплекс "Долина Сетунь" и последние корпуса ЖК "Алые Паруса"), и более доступной ценой по сравнению с находящимися на аналогичном этапе строительства объектами класса De Luxe.
В бизнес-классе в IV квартале 2014 года количество сделок возросло по сравнению с 2013 годом на 50%, выручка от продаж увеличилась в 2,4 раза. Основной объем продаж в данном сегменте пришелся на квартал "Сердце Столицы": высокий интерес к объекту объясняется его удачным расположением, уникальной инфраструктурой, а также стремлением покупателей к приобретению недвижимости на начальном этапе строительства по выгодным "стартовым" ценам.
ЗАО "Дон-Строй Инвест" – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Сегодня компания реализует 8 объектов общей площадью более 1,32 млн. кв.м. Это 4 дома в сегменте De Luxe ("Smolensky De Luxe", "BARRIN HOUSE", "GRAND DELUXE на Плющихе" и "Кленовый DOM"), 2 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК "Алые Паруса" и "Долина Сетунь") и проекты бизнес-класса: "Соколиный форт" и квартал "Сердце Столицы". Крупный и сбалансированный по сегментам портфель проектов позволяет компании предлагать покупателям широкий выбор жилья различных ценовых характеристик и в разной стадии готовности – и таким образом аккумулировать максимальный объём имеющегося на рынке спроса. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера компании – ОАО Банк ВТБ.

Для справки: Название компании: Дон-Строй Инвест, ЗАО (ДОНСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.